| |
|
|
| |
|
|
Семечка
17.05.2011 12:24:23
|
 |
 |
Уважаемые!! мот у кого есть образец договора перевода долга внешнеэкономического??? я не юрист, и из обычной формы международную не составлю, а директор бьет копытом и поторапливает(((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Семечка
17.05.2011 12:56:30
|
 |
 |
Блин, позвонила в Нацбанк, оказывается я плохо читала их Пост.548/8. Там написано, что при экспорте внешнеторговая операция может быть завершена путем: полного или частичного зачета встречных однородных требований при исполнении внешнеторговых договоров, предполагающих экспорт товаров по одному договору и импорт товаров по другому договору, послепосле состоявшейся между НЕРЕЗИДЕНТАМИ Республики Беларусь уступки требования либо перевода долга. У нас такая ситуация - мы должны словенцам, казахи должны нам. Между словенцами и казахами отношений нет. Вопрос - как они могут заключить между собой договор перевода долга??
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
17.05.2011 12:48:30
|
 |
 |
Ой, в штате юриста нет, директор в командировке в Казахстане, оттуда шлет СМС - срочно сделай договор перевода долга между 2 нерезами и нами. И как мне ему ответить? Наймите юриста?:) Думаю, что пойду шукать работу после этого)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.05.2011 12:38:34
|
 |
 |
Пусть директор обратиться к юристам за плату, а не бьёт копытом своего бухгалтера. Совсем ахренили эти диры!
Договор перевода долга не бывает внешнеэкономическим :))) Поэтому, если хотите «подстелиться» под копыта директора, берите любой образец, коих можно в сети найти тоннами :)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|