...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.05.2011 13:26:58
Если стоимость материалов относится на затраты в размере 100% при передаче их в эксплуатацию, то в каких случаях материал при вводе в эксплуатацию остается в учете количественно, а в каких списывается сразу и стоимость, и количество?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.05.2011 12:21:50
что значит «хочется»...:-)
________________
ну мы просто приобрели бок. зеркало, поворотник..на наше груз. авто...стропы еще к примеру на кран...вот хочеться теперь это куда-нибудь приспособить..
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 12:16:14
а если запчасти хочется списать
__
что значит «хочется»...:-)
ну, ремонт ремонту рознь - текущий, капитальный, а иначе м.б. вообще не ремонт, а модернизация, реконструкция.
и если, например, перевозчик, то бывает происходит мелкий, вынужденный ремонт в пути следования - водителем или.
и кол-во техники у разных организаций разное м.б. и вспомогательные обслуживающие про-ва (цеха и подразделения) имеются.
иногда для равномерности списания затрат создают «резервы для будущих расходов», ремонтный фонд, составляют планы проведения ремонтных работ.
запчасти сначала приобретаются - складской учет, см. ПМФ 133, МОЛ есть, движение этих ТМЦ оформляется и т.д.
в общем контроль и учет - каждой хоз. операции на основании первичных учетных документов.:-)
http://www.buh.by/mes.asp?t=195541
http://www.gb.by/13159.html
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:47:33
а если запчасти хочется списать..то их можно списать только после установки и как-то нужно оформлять актом на установку?...или рсазу можно списать?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:29:51
http://www.buh.by/mes.asp?t=234563
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:26:01
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/postmf12112010_133/
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:22:53
ну, ручку, калькулятор, ластик тоже при инвентаризации будут иметься в фактическом наличии, но по этим материалам почему-то никто в количественном выражении в учете не оставляет...
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:18:45
всё, что может быть обнаружено при инвентаризации в фактическом наличии - те же стулья, например, должны числиться в учете и подтверждаться документально (приобретение, передача со склада и ввод в эксплуатацию, сама эта эксплуатация у кого и под чью отв-ть, причины выбытия, когда есть факт выбытия), иначе найдется «неучтенное» - и на прибыль.:-)
т.е. бухг.учет - это прежде всего логика и здравый смысл.:-)
Беларусь
Взрослая 19.05.2011 10:54:37
Не важно, что стоимость до 2 БВ, я считаю, что столы, стулья, старые телефоны и пр. должно висеть на 10. У меня тоже висят столы со старых советских времен, прошедшие все деноминации, стоимость их условно 1000Br, но они висят, это оборудование, мы им пользуемся, хотя можно стоимость списать, оставить только количество. Ну а когда покупаем канцелярию, то конечно, все что до 2 БВ сразу списываю и по количеству и по сумме.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 10:44:48
Так что этот критерий можно самим определять в УП?
Беларусь
Амн 18.05.2011 16:19:17
все так делают?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:58:16
я в учетной политике прописала:
до 1 базовой-списывать кол-во и ст-ть;
от 1 до 2 базовой-только ст-ть,
больше 2 базовой-ст-ть 50/50
Беларусь
Амн 18.05.2011 15:57:55
я всё, что числится на 10 счете до 2-х БВ(типа БСО, бумага, проч. канц.тов.) сразу списываю 100%; все остальные предметы - 50%. Так в учетке прописано.
Смущает, что остальные предметы - это и столы, и стулья, и оборудование для магазина...
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:17:46
тоже интересуюсь, списала стол - и количество тоже, теперь вот сомневаюсь
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 14:59:12
ап
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 11:33:48
Это можно так списывать все предметы, которые числятся на 10 счете - например ксерокс или фотоаппарат? Я правильно понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 11:25:49
Понятно, что если списывается шариковая ручка за 300 рублей, то она сразу списывается и суммарно, и количественно, а если, например, дрель стоимостью 300000, то списывается стоимость, а количество остается в учете. По какому критерию определять, когда оставлять количество в учете?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru