| |
|
|
| |
|
|
Ворона
17.05.2011 14:08:57
|
 |
 |
Неужели с 1/01/2011 для ИП при УСН без НДС налог при УСН уплачивается и от аванса (предоплаты) по истечении 60 дней? Т.е если в течение 60 дней акт не подписан, то с предоплаты по-любому платиться налог? И когда мне тогда надо было показать выручку, если предоплата у меня висит с 01/09/10 и акт не подписан-за 4 кв-л 2010 или за 1 кв-л 2011? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.05.2011 13:18:20
|
 |
 |
«Анонимно» 24.05.2011 15:39:03 Правильно.
«Анонимно» 24.05.2011 16:39:54 2009 - по мере оказани услуг, отгрузки товара Это еще ранее-ранее было через 30 дней включать. В 2009 году не действовало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 16:39:54
|
 |
 |
А как было раньше, через какой срок предоплата считалась доходом ? У меня предоплаты висят с 2009года ....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 16:29:50
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 15:39:03
|
 |
 |
в налоговой сказали включать в расчет по налогу суммы предоплат на 61 день только по суммам полученным в 2011году. ________________________________________________ Правильно ли я поняла: если ИП получил предоплату за услуги 25.11.10, а услуги оказаны в апреле 2011 то сумма предолаты включается в выручку в апреле 2011. А если ИП получил предоплату за услуги 25.01.11, а услуги оказаны в апреле 2011 то сумма предолаты включается в выручку в 25.03.2011?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 15:09:27
|
 |
 |
в налоговой сказали включать в расчет по налогу суммы предоплат на 61 день только по суммам полученным в 2011году.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:22:47
|
 |
 |
И еще про 60 дней появилось только с 1.01.11?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:22:15
|
 |
 |
АУ ребятки кто уточнял в ИМНС эту ситуацию с ИП-упрощенцами?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:54:02
|
 |
 |
А надо заплатить на 61 день или включить в отчетный период в который 61 день включается и заплатить по сроку? ___________ в период, и платить по сроку. Оплата на 61 день ничего не даст, пока не будет предоставлен отчет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 17:20:57
|
 |
 |
это вопрос лучше задать своему инспектору
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:46:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 9:28:45
|
 |
 |
А надо заплатить на 61 день или включить в отчетный период в который 61 день включается и заплатить по сроку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 16:00:05
|
 |
 |
Что-то вы намудрили,коллеги. насколько я поняла у автора стоит вопрос об авансе 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:52:42
|
 |
 |
Там же написано «физического или юридического лица» _________ нет, ст. 176 написано «особенности исчисления, порядок и сроки уплаты одоходного налога с физических лиц белорусскими ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ (частными нотариусами)
п.4.3
Юр.лиц не касается.
Беларусь
|
 |
 |
:)
18.05.2011 15:52:30
|
 |
 |
как я поняла, на статью 176, в коей и прописана истина ссылается только обзац по ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:46:37
|
 |
 |
Там же написано «физического или юридического лица»
Беларусь
|
 |
 |
:)
18.05.2011 15:29:16
|
 |
 |
Я так понимаю это только для ИП. Если у меня ООО на упращенке - не касается?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:14:16
|
 |
 |
КоАП Статья 1.5. Акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением. 3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет. Из этого следует что нет тем более выручка 2010 г ваши 60 дней истекли еще в 2010 г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 8:58:34
|
 |
 |
Может в налоговой уточнить?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 8:54:59
|
 |
 |
еще раз подниму. Меня интересуют какие-либо официальные комментарии по поводу учета предоплат-2010 в связи с введением этих 60 дней, будь они неладны. Ауу..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.05.2011 18:17:42
|
 |
 |
ап..очень нужно..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|