Вынесу свой вопросик в новую тему. Уважаемые юристы, можно ли так будет сделать? Наш должник-нерезидент заключает договор перевода долга с новым должником -нерезидентом с нашего согласия. А этот новый должник-нерезидент является нашим кредитором по другому договору. И мы между собой производим зачет взаимных требований. И красиво все получается - нам должник ничего не должен, мы ничего не должны нашему кредитору. Или где-то подводные камни?
Должник наш - киргизы, новый должник - словенцы. Просто вроде как договор заключается между 2 нерезидентами, но с нашего согласия. Тут нету противоречия пост. НБ РБ 558/8? Итак валюты нету в стране, а тут мы еще не зачисляя валюту на наш р/с рассчитываемся с поставщиками.. Страшно
Беларусь
ну просто так17.05.2011 14:54:14
с Вашей стороны никаких подводных камней. Со стороны первоначального кредитора - всё зависит от его резидентности.