...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЕГОРУШКА 17.05.2011 15:09:32
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ В 12 МЕСЯЦАХ ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКА ЕСТЬ МЕСЯЦ ПРИЕМА НА РАБОТУ. ПРИНЯТ В СЕРЕДИНЕ МЕСЯЦА, З/П НАЧИСЛЕНА ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. НУЖНО ЕГО ПРИНИМАТЬ ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКНЫХ ИЛИ НЕТ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. аудитор 17.05.2011 21:35:25
В случае, когда работник перед уходом в отпуск отработал у нанимателя менее года, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы за полные месяцы, отработанные до ухода в отпуск (п. 10 Инструкции об исчислении среднего заработка).
--------------------------------------
Пример 3
Работник принят на работу 1 июня 2009 г., а отпуск ему предоставляется с 15 января 2010 г. Следовательно, продолжительность отпуска за период его работы с 1 июня 2009 г. по 15 января 2010 г. в данном случае составит 14 календарных дней (24 / 12 х 7).
Общая сумма заработной платы работника за отработанных 7 полных месяцев (июнь–декабрь 2009 г.) составила 5 680 000 руб. Его среднемесячная заработная плата будет равна 811 429 руб. (5 680 000 / 7). Среднедневная заработная плата в данном случае составит 27 321 руб. (811 429 / 29,7). При предоставлении работнику отпуска продолжительностью 24 календарных дня сохраняемая заработная плата за время этого отпуска составит 655 704 руб. (27 321 х 24).
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 20:37:39
неполные месяцы исключаются из подсчета
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 15:25:56
НЕТ
Беларусь
ЕГОРУШКА 17.05.2011 15:21:30
ПОМОГИТЕ!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru