...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну не ужели никто не поможет? 17.05.2011 15:50:25
Так,наверное вопрос мой не совсем корректно задан.Месячная зарплата 960000руб.+дивиденды-4150000руб.
Ребенок получает первое высшее-и я оплатила 1330000руб.Какую сумму я получу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну не ужели никто не поможет 17.05.2011 21:51:19
Всем,спасибки!
«Анонимно» 17.05.2011 17:12:19
********************
Особое спасибочки!
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 17:12:19
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие социальные налоговые вычеты:

(ст. 165, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)

3. Для доходов, в отношении которых ставки подоходного налога с физических лиц установлены пунктами 1, 3 и 4 статьи 173 настоящего Кодекса, налоговая база подоходного налога с физических лиц определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, применяемых последовательно в соответствии со статьями 164 - 166 и 168 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

(ст. 156, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)

1. Ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере 12 процентов, если иное не определено настоящей статьей.

(ст. 173, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)

1. При определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.
Если из дохода плательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу подоходного налога с физических лиц.
2. Налоговая база подоходного налога с физических лиц определяется отдельно по каждому виду доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки.
3. Для доходов, в отношении которых ставки подоходного налога с физических лиц установлены пунктами 1, 3 и 4 статьи 173 настоящего Кодекса, налоговая база подоходного налога с физических лиц определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, применяемых последовательно в соответствии со статьями 164 - 166 и 168 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

(ст. 156, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
===========================
Бухкрафт 17.05.2011 17:00:18

почитайте эти статьи, может вновь будут))) Судя из вопроса автора у нее зарплата и дивиденды из одного источника( в таких случаях дивиденды проходят через 70 счет) соответственно и налогооблагаемый доход объяденяется. Это еслиб она получала дивиденды в другом месте то тады да - соц.вычет фиг получишь)))
Беларусь
Бухкрафт 17.05.2011 17:00:18
На обучение вычет берется только из зарплаты, но никак не дивидендов
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 17.05.2011 16:57:38
на дивиденды фсзн не начисляется
Беларусь
Яяяя 17.05.2011 16:55:40
еще раз извините 4602120
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 17.05.2011 16:55:37
4646800
Беларусь
Яяяя 17.05.2011 16:52:05
извините, минус 1%ФСЗН =4615020
Беларусь
Яяяя 17.05.2011 16:50:02
4666120
Беларусь
Бухкрафт 17.05.2011 16:43:53
4602 400, при условии, что нет других удержаний
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 16:20:16
4656520
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru