...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Наталия 17.05.2011 16:35:43
Предприятие частной формы собственности с иностранными инвестициями. Занимаемся производством. За 2010 год численность превысила 100 чел. В результате приходится отчитываться по полной программе по статистике за 2011 год. Мало того, приходится делать выборки по всем сттистическим отчетам и за 2010 год, так как практически во всех формах требуются данные и за соответствующий период прошлого года. Но это еще пол-беды. Райисполком на каком-то основании тоном, не терпящим возражений, начал требовать с нас многие цифры на несколько дней раньше, чем сроки сдачи статотчетности, объяснений причин не понравившихся им разных показателей в динамике, например, роста остатков готовой продукции, кучи прогнозных показателей. Для удовлетворения их запросов нужно создать целый планово-экономический отдел. Как от них отбиться обоснованно, поделитесь опытом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Наталия 19.05.2011 10:14:33
Ау!
Беларусь
Наталия. 18.05.2011 12:02:54
Может, кто-нибудь еще поделится опытом.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 11:20:51
требуёте официальных письменных запросов - будет хотя бы , что пришить к делу
Беларусь
Наталия 18.05.2011 11:14:39
Большое спасибо за советы и рекомендации.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 23:47:16
Могу только посочуствовать...
Беларусь
Макс Фактор 17.05.2011 21:55:21
Ну еще не забывайте о замечательном указе 95 от 02.03.2011г. «О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности». если что шлите их дальше сославшись на него.

текст есть на право.бай
Беларусь
Фиалкус 17.05.2011 17:15:06
Была та же проблема.. Просили раньше, а потом еще и отчитывали, почему со статистикой не совпало... Перестала давать данные раньше-только в день сдачи статотчта.. а все остальные приблизительные цифры..
Беларусь
Fil 17.05.2011 17:09:07
Ну, а статистику придётся делать.
Беларусь
Бондик 17.05.2011 17:06:50
Попробуйте не отвечать ни устно ни письменно Вышел вышел а потом ушел
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 16:46:49
На все устные запросы отвечайте также в устной форме.Письменные ответы даются только на официальные запросы со ссылкой на законодательство.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru