Организация вновь созданная. С мая месяца приняты на работу сотрудники. В этом же месяце один из сотрудников обратился с просьбой оплатить путевку ребенку в счет заработной платы. Можно ли это сделать? И как при этом выглядит бухгалтерский учет по данному вопросу, какие есть нюансы.
да и путевочку через 50.3 счетик как денежный документ не забудьте провести
Беларусь
"Анонимно"17.05.2011 16:54:14
Забыла добавить, сделайте приказ директора на оплату и удержание на основании заявления работника!
Беларусь
"Анонимно"17.05.2011 16:51:39
Никаких нюансов. Пусть работник напишет заявление примерно такое, что мол прошу оплатить путевку по безналичному расчету (укажет реквизиты куда) за то та и т.д.с последующим удержанием из моей з/п. Вы потом через 73 счет сделаете удержание из з/платы. Оплатили путевку: Д76(60) К51, далее Д73 К76(60), потом удержали Д70 К73. Удержание и з/п производите не более 70%.