| |
|
|
| |
|
|
наташа
18.05.2011 10:14:46
|
 |
 |
Добрый день. Оформляем сделку - продаем товар российской компании, но без вывоза за пределы РБ, т.к. эта российская компания продает тут же этот товар белорусской компании. По экспорту оформляем все требуемые документы для РФ. Вопрос вот в чем - как мне кажется, эта сделка законна, но тем не менее есть небольшая неуверенность, что могут быть нюансы. Второй вопрос - как правильно оформить наши транспортные документы, если разгрузка будет на территории РБ? Перевозчик - наемный, нанимают россияне. Пожалуйста, помогите, кто знает!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
наташа
18.05.2011 11:54:03
|
 |
 |
Ну значит будем вывозить :)
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
18.05.2011 11:45:16
|
 |
 |
Это все хорошо , а где гарантия что москаль заплатит ? и когда это будет ? А вдруг его банк отошлет .... Товара нет ! Денег нет и как быть ?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.05.2011 11:40:07
|
 |
 |
блин, всё в одну выгребную яму свалили.. %( жую так: 1. сделка со стороны резидента законна 2. резидент продает россиянину по ТТН с выделенным НДС, так как товар не экспортируется (но экспорт для статистики имеется, просто код ставится «без вывоза за пределы РБ», аналогично продаже представительству 3. никаких Заявлений не нужно, так как нет перемешения товара в РФ, то есть никто из РФ и не подтвердит Вам нолевой НДС 4. в контракте с россиянами укажите «без вывоза за пределы РБ», это будет «золотое слово» 5. второй резидент (потребитель) примет товар по Вашей ТТН и потом приколет к этому экз. российскую ТН (фориы ТОРГ-12), которую россиянин почтой отправит со своими ценами этому 2-ому бульбашу, в ТОРГ-12 цена с НДС 18%, так как по россиянина то же нет вывоза за пределы РФ. 6. готовьтесь к тому, что за россиянина Вам платить будет кто то иной, например с Багамских островов валютой или какой нерез не из РФ российчкими рублями или белорусскими рублями, так как со стороны РФ не понтно как ему банк российский закроет паспорт сделки по этой валютной операции, так как товар он то же обязан «обеспечить поставку товара на территорию РФ» при импорте. Но возможно россиянин крутой как поросячий хвост и имеет разрешение Центробанка..
но фиг с ними, с этими российскими заморочками... пусть сами своих ловят, нам не до этого, у нас у самих ж...
:)))
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
18.05.2011 11:24:26
|
 |
 |
Я конечно , не юрист , но наш покупатель тоже нам такое предложил , мы отказались : 1. как мы отгрузим РБ 2. Как получим отРФ , деньги , это вроде должен быть ЭКСПОРТ - со всеми доками + орормление статистики ... вот мои мысли ))))
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
18.05.2011 11:05:33
|
 |
 |
А что со ставкой НДС? Если у россиян не будет транспортных документовс разгрузкой в РФ, они вам заявление о ввозе не дадут...
Беларусь
|
 |
 |
наташа
18.05.2011 10:53:39
|
 |
 |
Спасибо, что быстро откликнулись! Вопрос в оформлении транспортных документов - я просто указываю пункт разгрузки - адрес белорусской стороны - так, как это будет оговорено в транспортной заявке. Проблемы россиян - это тоже отчасти наши проблемы, т.к. и белорусская компания и российская - наши клиенты, но так сложились обстоятельства в нашей стране - вынуждены вот так вот выкручиваться. И еще - а CMR..по идее не нужна?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.05.2011 10:37:43
|
 |
 |
с Вашей стороны всё законно, с российской... это их проблемы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|