Помогите разобраться, плиз! Предприятие резидент СЭЗ получило товар из Германии и хочет продать на территории РБ, можно ли забить договор в бел. руб. с указанием - оплата в ЕВРО по курсу НБ РБ на день оплаты? Какие последствия будут?
Можно стало после отмены 183 Постановления. Например мы в договоре на продажу написали так. 1.5. Стоимость товара составляет 32 000 (Тридцать две тысячи) долларов США и определяется эквивалентно внебиржевому курсу продажи доллара США, установленному ОАО «....банк» на дату оплаты«. 1.6. Оплата за основное средство производится в белорусских рублях.