У нас в организации всегда была повременная оплата труда. Сегодня прихожу на работу вызывает директор и говорит, типо надо наших менеджеров привязать к обороту. Он хочет выплачивать им какой-то минимальный оклад+ % от продаж каждого менеджера. Как правильно это сделать? Может подскажите где почитать. И можно ли в этом случае применить повременно-премиальную систему ОТ. Помогите.
Ну зачем же каждый месяц переделывать ШР-ку? Установили оклад, внесили в ШР. Написали Положение об оплате труда,куда забили критерии всяких стимулирующих доплат, в т.ч. и премий. И отслеживайте показатели работы каждого манагера - в соответствии с чем и платите.
--------- Мне вот очень нравится, что они у вас менеджарами называются, много-много менеджеров :))) А в натуре они обыкновенные агенты торговые :))) Да ладно, развлекатесь :)
Беларусь
Автор18.05.2011 13:13:22
И как просто тупо каждый месяц штатное переделывать или как не поняла. Объясните пожалуйста.
Беларусь
наташа18.05.2011 13:09:58
Так отменили ж обязательное применение ЕТС коммерческими организациями. Устанавливаете себе с 01.06.2011 любую форму оплаты труда и вперед!