доброго вечера. как вообще сейчас с зп у бухгалтеров главных? работая год назад г/б(сейчас сменил профф) сумма в 1000 уе пусть и по курсу нбрб считалась менее более нормальной. а сейчас как платят(уровень и валюта) спасибо.
Евгений, и что Вы выбрали ?? :)))) ------------------------------ часть по курсу, часть валютой.... все равно менять надо забыл сказать, это Брест
Беларусь
"Анонимно"19.05.2011 14:47:38
Евгений, и что Вы выбрали ?? :))))
Беларусь
Евгений19.05.2011 14:44:46
1100 - по курсу 6 000, либо в долларах... на выбор.
Беларусь
Лилия19.05.2011 14:07:54
Зарплата - это наркотик. - В день выдачи зарплаты, беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы) - Получив зарплату один раз, вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание) - При долгом отсутствии зарплаты, наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете...) - Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья) - При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять ...)
Беларусь
Анонимно19.05.2011 13:15:10
Елена 19.05.2011 13:05:36 Да НЕ ВЕРЮ!!!
не верьте...повезло...ребята нормальные...автозапчастями торгуем:)
Беларусь
Елена19.05.2011 13:05:36
сегодня аванс дали по курсу 8000, товар отгружаем по 10000 _________________________
Да НЕ ВЕРЮ!!!
Беларусь
"Анонимно"19.05.2011 10:47:31
Анонимно 19.05.2011 10:25:55
сегодня аванс дали по курсу 8000, товар отгружаем по 10000 ___________________________ Круто! Что отгружаете,чем торгуете?
Беларусь
"Анонимно"19.05.2011 10:43:49
сегодня аванс дали по курсу 8000, товар отгружаем по 10000 ____________ Везет Вам
Беларусь
ДОЛЖОК19.05.2011 10:33:35
Сайчас главное - работу не потерять.
Беларусь
Анонимно19.05.2011 10:25:55
сегодня аванс дали по курсу 8000, товар отгружаем по 10000
Беларусь
Лиша19.05.2011 10:09:33
В основном все как платили, так и платят. Резко обеднела больше чем в два раза, теперь наверно и отпуск накрылся.
Беларусь
"Анонимно"18.05.2011 23:42:41
17.05.2011 bel.biz Курс доллара на межбанке сегодня превысил 7000 рублей, а в обменниках доллар продают уже по 4500. Что ожидать в дальнейшем?
«Я бы сказал так, что самое плохое, что можно сейчас делать, это ничего не делать, — говорит экономист Леонид Заико. — Это все полный провал всей финансовой и монетарной политики, потому что ожидания теперь только на понижение белорусского рубля».
Если Нацбанк не будет ничего делать, то курс на межбанке и дальше будет тянуть за собой курсы в обменниках, уверен финансовый аналитик Сергей Чалый.
Сергей Чалый: «Дело в том, что если в такой ситуации Нацбанк ничего не будет делать, то они будут друг друга подстегивать. Один будет подгонять другого, и между ними будет какая-то разница сохраняться. Скорее всего, мы наблюдаем начало скатывания в спираль инфляции-девальвации, которую можно остановить только очень жесткими мерами денежно-кредитной политики, на которые очевидно Нацбанк не пойдет, и потому, где это все остановится, пока неизвестно».
По мнению финансового аналитика Вадима Иосуба, теперь может быть два пути развития событий.
Вадим Иосуб: «Нацбанк решит полностью отпустить курс валюты на всех секторах, в противном случае мы будем иметь множество курсов и девальвационное ожидание, которое приводит к тому, что на наших глазах со скоростью 200 рублей в сутки доллар дорожает, и на рынке наличной валюты, и на межбанке».
Но по мнению Чалого, Нацбанк снова опоздал и процесс инфляции стал набирать обороты.
«Очень просто упустить тот момент, когда система начнет работать в самоподдерживающем режиме. Когда ожидания падения курса начинают работать как фактор падения курсов».
А ожидание дальнейшего роста цен становится фактором роста этих цен. Импортеры смотрят на повышение цен за прошедший месяц и такое же повышение закладывают в следующем.
Ограничения, которые оставил Нацбанк на наличном рынке, как раз и являются фактором роста курса на межбанке, говорит Вадим Иосуб.
Вадим Иосуб: «Новое ограничение 4500 на этом уровне не удержится. Проблема в том, что сами по себе ограничения — большое зло. Можно Нацбанку доиграться до того, что если он завтра выставит ограничение с запасом в 10 тысяч, то мы увидим, что тут же курс на рынке будет выше этого значения, только из-за того, что есть эти ограничения».
По мнению Сергея Чалого, ситуация уходит из-под контроля и надежды на управляемое развитие событий уже почти нет. Дно может быть нащупано тогда, когда покупательская способность упадет до того, что население сможет приобретать только самое необходимое.
Леонид Заико вообще говорит о том, что люди уже не могут покупать ничего, кроме необходимого.
«Механизм гиперинфляции уже запущен, и самое главное, что нас ожидает резкое снижение потребительского спроса, потому что население уже не в состоянии на нынешнем уровне пенсий и зарплат платить по элементарным группам товаров».
Дабы спасти ситуацию, на взгляд экспертов, надо вводить полноценные торги на бирже, чтобы сформировался равновесный курс, и резко поднимать ставку рефинансирования. А также вводить жесткую бюджетную экономику. Однако Нацбанк к таким мерам пока не готов. Ситуация может скатиться до того, что было в России в 1998 году, когда удерживался курс в 6 рублей за доллар, а затем он упал сразу до 24 рублей за доллар. То есть разговор, на взгляд Чалого, идет не о процентном обвале рубля, а о «кратном».
Между тем, вычислить реальный курс рубля теперь уже невозможно. В наибольшей степени приближенным к реальному Вадим Иосуб считает межбанковский курс — 7 тысяч рублей за доллар.
Беларусь
"Анонимно"18.05.2011 23:36:32
Белстат Инфляция за январь-апрель составила 10,9%, в том числе в апреле 4,5%.
Беларусь
автор то НПТ18.05.2011 23:34:58
в обменнике не стоял и не собираюсь,время жалко терять. Просто ностальгия.
Беларусь
"Анонимно"18.05.2011 23:30:03
В Беларуси цены на продовольственные товары в апреле 11/10г. увеличились на 22% 18.05.2011 15:02 | АФН Категории: Беларусь Инфляция В Беларуси цены на продовольственные товары в апреле 2011 г. по отношению к марту 2011 г. увеличились на 4,9%, к декабрю 2010 г. – на 11,3%. В годовом исчислении (по отношению к апрелю 2010 г.) - на 22%, сообщает Белстат.
В апреле 2011 г. по сравнению с мартом 2011 г. выросли цены на масло растительное на 22,4%, чай черный – на 14,2%, майонез – на 13,9%, рыбу мороженую – на 13,6%, сельдь соленую – на 11,1%, кофе – на 9,5%, крупы и бобовые – на 8,2% (в том числе на крупу пшенную – на 28,1%, крупу овсяную «Геркулес» – на 16%, крупу перловую – на 13,5%, рис – на 9,9%, крупу гречневую – на 6,3%), на макаронные изделия, пиво – на 6,1%, консервы рыбные – на 5,8%, кондитерские изделия, яйца, говядину первой категории, полуфабрикаты мясные из говядины, мясо птицы, напитки безалкогольные – на 3,1-4,1%, маргарин, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные
продукты, свинину, сыры, рыбу живую – на 2-2,8%.
Цены на помидоры свежие выросли на 37,7%, перец сладкий – на 30,9%, капусту белокочанную свежую – на 26,1%, огурцы свежие – на 20,4%, чеснок – на 16,6%, свеклу – на 15,8%, морковь – на 11,8%, картофель – на 7%, лук репчатый – на 6,6%. Фрукты подорожали на 15,7%, в том числе яблоки – на 19,6%, бананы – на 19,5%, плоды цитрусовые – на 18%.
Стоимость набора отдельных продовольственных товаров, наиболее востребованных населением в рационе питания (литр масла подсолнечного, молока, килограмм свинины, хлеба ржано-пшеничного, сыра, сахара, рыбы, десяток яиц) в апреле 2011 г. по сравнению с мартом 2011 г. увеличилась на 6,8%, декабрем 2010 г. – на 15,5%, апрелем 2010 г. – на 32,1%. __ За полгода «долларовые» зарплаты в Беларуси сократились на 30% 18.05.2011 Номинальная средняя начисленная заработная плата в Беларуси в долларовом эквиваленте за декабрь 2010 г. — май 2011 г. сократилась на 29,8%. Так, если за номинальную начисленную в ноябре зарплату, равную 1,43 млн руб., по курсу «Беларусбанка» (3065 руб. за один доллар) можно было купить 466 долл. США, то в мае при средней зарплате за первый квартал 2011 г. в 1,46 млн руб. по курсу 4480 руб. за доллар можно приобрести лишь 327 единиц американской валюты.
Падение зарплат в евро еще большее. 30 ноября за среднюю зарплату по курсу 4000 руб. можно было купить 357 евро, 17 мая — лишь 228 по курсу 6410 руб. То есть в эквиваленте евро средняя зарплата белорусов сократилась на 36,1%.
Беларусь
ну просто так18.05.2011 23:29:42
Автор просто перегрелся в очереди в обменнике
Беларусь
Главбуся18.05.2011 23:18:06
Как платили, так и платят. Было больше тысячи, а счас если по 4-м курсам считать,то есть, то хрен. Никто поднимать не будет. Производство,закупающее по черному рынку валюту на сырье, где будет брать деньги на зарплату, если выручка в валюте по Нацбанку? Хоть бы не задавали дурацких вопросов..