...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Виктория 19.05.2011 10:51:25
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я ИП (оптовая торговля). Первый раз за все время деятельности собираюсь экспортировать товар в Россию. Какие для этого нужны документы? Где, что нужно утверждать? Куда, какие бумажки отнросить? Заранее всем спасибо!!!! Р.S. В качестве оплаты будет частично зачет взаимных требований (импорт-экспорт), частично оплата из России.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 19.05.2011 14:44:26
С белорусским законодательством уже разобрались. А вот в России вроде нужно предварительное стат.декларирование перевозки.Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 № 40. Вводится с 1 апреля 11 г. Кто сталкивался? Научите новичков.
Беларусь
ИП 19.05.2011 12:06:00
в ссылке вам привели указ № 477. Он касается налогообложения экспорта, если вам подходит, то выгодно очень по нему работать. Но нам он не подошел, т.к. мы покупаем здесь товар с НДС, но его нам потом не возвращают, в отличие от работы по обычной схеме. А оформление документов при работе по этому Указу обычное.
Беларусь
ИП 19.05.2011 12:01:28
Статистика - это какая-то таможенная декларация, когда оформляется, писала выше. Нам ее делает сторонняя фирма за плату, разумеется.
Беларусь
ИП 19.05.2011 11:58:58
По идее CMR должен оформлять грузоотправитель, если у вас нет бланка, можно попросить бланк перевозчика. Как-то так.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:42:14
есть еще и такое, если для «разгружать склады»
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477
Беларусь
Виктория 19.05.2011 11:38:56
Спасибо всем, особенно ИП. Еще вопросик. А СМR оформляет перевозчик? И еще. Я ИП и веду бух. учет сама.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:27:31
Статистика (если отгрузка более 1000евро на дату отгрузки) оформляется в течение 7 рабочих дней со дня отгрузки.
=========
А можно подробнее,что это за статистика?
Беларусь
ИП 19.05.2011 11:24:26
Отличий экспорта в РФ ИПом от экспорта юр.лиц нет. Обычный пакет документов для экспорта (договор, счет-фактура, ТН, СМR). Если требуется паспорт сделки (сумма отгрузки на дату заключения договора более 3000 евро) оформляется в банке до отгрузки. Статистика (если отгрузка более 1000евро на дату отгрузки) оформляется в течение 7 рабочих дней со дня отгрузки.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:18:05
А я бы поделился. Но тоже вижу - бух это! Но скажи по-честному - так и так, бух молодой без опыта не знаю сегодняшнего ВЭДа. Тогда - да.
Беларусь
не автор 19.05.2011 11:14:37
100-пудово что вопрос задает бухгалтер, прикинувшись под ИП. Пройдите на консультацию в ИМНС. Есть отдел консультаций там.
===============
А даже если и так,то нужно игнорировать?Или экспортеры не хотят делится секретами
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:12:50
100-пудово что вопрос задает бухгалтер, прикинувшись под ИП. Пройдите на консультацию в ИМНС. Есть отдел консультаций там.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:11:54
Вот обвинить в том,что экспорта у вас нет- это здесь пожалуйста!А помочь советом- фиг дождешься лучше потрепаться про жизнь тяжелую.
Я тоже планирую экспорт и думаю с чего начать и как не ошибится.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru