| |
|
|
| |
|
|
Людмила
19.05.2011 12:02:38
|
 |
 |
В каких случаях предприятие (с ин. инвестициями) может перейти на выдачу заработной платы работникам в валюте? (валютная выручка есть)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Людмила
19.05.2011 12:27:44
|
 |
 |
За время последней смуты лишь один раз в самом начале я позвонила контролеру кассы и она мне сказала, что валюты нет, директор перезвонил ответств. лицу банка, на которое указала контролер, и валюта на командировки нашлась. После этого до сегодняшнего дня валюта на командировки снимается даже без предварит. звонка. Помнится, еще год назад мы подавали заявки на наличную валюту за день. Если бы мы могли перейти на валютную зарплату, то подали бы годовую заявку на определенное число каждого месяца, ну и те же валютные карточки, поэтому не вижу здесь проблем получить валюту.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.05.2011 12:18:00
|
 |
 |
«Анонимно» 19.05.2011 12:10:10 Эд....вы таакой умный!) ------------- умный потому что ТК читаю :)
«Планы» валютные у нас свои и мы их реализовываем :) И о них не спрашивайте, не поделюсь, а то конкуренцию составите по «отъёму» валюты у источников :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:17:40
|
 |
 |
хм...интересно другое.....допустим все можно ..все разрешено....приходит ваша кассирша в банк...чисто валюту снять на ЗП по чеку))....немая сцена в банке....люди депозиты свои не могут изъять..
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
19.05.2011 12:14:52
|
 |
 |
Как где? Со счета в кассу снимала бы, карточки валютные завела бы на работников, у нас выручка только валютная. Но как я понимаю, раз и предприятие, и работники - резиденты РБ, то такие операции нам запрещены.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:10:10
|
 |
 |
Эд....вы таакой умный!)
а еслиб можно было , как вы Людмила, собирались реализовать «план»?...где бы брали наличную валюту?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.05.2011 12:07:43
|
 |
 |
Предприятие с ИИ (т.е. субъект хозяйствования РБ, действующее по зак-ву РБ)« может перейти на выдачу заработной платы работникам в валюте» после того, как будет отменена ст.74 Трудового кодекса РБ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|