| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.05.2011 12:31:50
|
 |
 |
заказчик в строительстве не хочет возмещать нам (подрядчику) потребленную на его стройке электроэнергию. в договоре подряда пункт о возмещении электроэнергии нам (подрядчику) отстутсвует. но дело в том, что там рядом заказчик строил второй дом силами другой подрядной организации, а все было подключено через один трансофрматор по нашему договору с Энергосбытом. также был подключен весь бытовой городок, которым пользовались все и другой подрядчик и сам заказчик). вопрос - какие документы нужны для взыскания через суд с заказчика потребленной электроэнергии).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.05.2011 12:54:45
|
 |
 |
хорошо объясните что энергетик там должен расписать по идее есть специальная форма на передачу электроэнергии там таой заказчик что он ничего не подпишет и к слову, договор генпордяра был расторгнут в конце января, и потом еще два месяца нам начислялась электроэнергия
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
19.05.2011 15:03:35
|
 |
 |
а каким субчикам мы можем выставить если второй дом вообще не наш был ================================ Не гадайте на кофейной гуще, а, повторяю, трясите энергетика ... Для бухучета и, даже для суда, если дойдет, нужна первичка ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 14:43:59
|
 |
 |
а каким субчикам мы можем выставить если второй дом вообще не наш был
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 19.05.2011 12:40:35
19.05.2011 14:14:38
|
 |
 |
мы использовали электроэнергию на строителстве объекта заказчика. сами только лили монолит ,а потом субчики остальные работы делали через нас как генподрядчика. мы ж ------- Ну так причем тут заказчик ? Субчикам выставляйте, потребленную ими (субчиками) электроэнергию, а заказчик вам платит по процентовкам, в накладных расходах которой сидит электроэнергия. Что вы еще хотите от заказчика ?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
19.05.2011 13:29:26
|
 |
 |
В подряде есть генподряд и субподряд, а в поставках и потреблении электроэнергии есть абонент и субабонент, так что ваши проблемы нужно начинать с учета потребления. В этом деле, все строго, также есть нормы и контроль по потребителям в зависимости от их мощностей (видов и объемов работ)... Так что для начала, энергетика нужно напрягать, чтобы расписал потребление ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:08:35
|
 |
 |
мы использовали электроэнергию на строителстве объекта заказчика. сами только лили монолит ,а потом субчики остальные работы делали через нас как генподрядчика. мы ж
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 12:40:35
|
 |
 |
Что-то не пойму, если ваш трансформатор, вы использовали электроэнергию, причем тут заказчик ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|