...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 19.05.2011 13:06:34
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас выплачивают зарплату, в связи со сложившейся ситуацией с курсом и вообще с обстановкой в стране? Очень интересно знать, пересчитывают ли по новому курсу людям з/п или просто добавляют какую-то сумму или платят без изменений.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.05.2011 11:15:56
Нам белорусскую часть пересчитали по курсу НБ+30%, а остальное в евро выплатили, т.е. валютная часть больше получилась. В сложившейся ситуации нам очень повезло. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...
Беларусь
РН 20.05.2011 11:14:41
У нас директор предложил всем сотрудникам в январе заклчить договора займа в размере 3-месячной зарплаты с последующим удержанием из зарплаты. Т.о. деньги все получили вперед, кто сколько смог - купили СКВ (суммы позволяли).
Директор так и сказал: в апреле начнется обвал, все что можем - вот так защититься. Так оно и вышло.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 11:03:15
Народ вы мне напоминаете шахтеров Воркуты с их сидением на рельсах в 90-е))) Вопрос решается очень просто - не нравится зп- увольняйся и ищи где лучше ( только имейте ввиду шо это токи начало кризиса и не придется ли вам потом идти на биржу труда никто не просчитает) Указывать работодателю последнее дело тем более считать его деньги, ну а если не нравиться то есть выход- откройте свое дело)))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:31:06
нам еще за март не выплатили
Беларусь
наталья 20.05.2011 9:45:55
У нас транспортная компания. Несмотря на то, что выручка у нас в евро, нашу белорусскую зарплату руководство не будет пересчитывать по рыночному курсу. Сказали, что , может, проиндексируют, но на сколько не уточнили. Не думаю, что это будет даже 50 ппроцентов
Беларусь
ЭФ 19.05.2011 21:45:30
Все понятно, что в бюджетных государственных организациях не приходится говорить о курсе, хорошо , если в последствии индексацию в зарплате сделают. Я так понимаю, автор спрашивал непосредственно тех, кто работает в коммерческих организациях. У нас такой вопрос тоже стоит. И завтра тоже собрание по этому поводу.Вот и какие предложения могут быть?Понятно, что по курсу в 8000 никто не будет выплачивать.Но и по курсу НБ совесть не позволяет... Как быть?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 17:56:50
нам за прошлый месяц выплатили по курсу 3100. типа по курсу обменника на тот момент. наниматель типа сказал может кому надо баксы - идите типа ночуйте под обменник покупайте. ЗП была 10 числа. А 11 курс обменника стал 4000. Обидно так... А в цену дир заложил по 7000 тыс курс уже давно. Короче свин редкий, если что коснется кину его в трудную минуту и не пожалею...(((
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 17:49:16
Мне директор торжественно объявил, что в связи с тяжелейшей ситуацией на предприятии он вынужден заморозить мою заработную плату в бел.руб., т.е. не повышать. А на следующий день притарабанил для оплаты счет за холодильник! Типа для предприятия, а на самом деле для своей семьи. Вот сижу и думаю, как же мне себя прикрыть и не попасть под соучастие в сокрытии доходов дира((( И параллельно ищу себе работу.
Беларусь
ну просто так 19.05.2011 17:12:12
ыщо раз!
создавайте агитбригаду, поезжайте по весям белрусским, по колхозам, на БелАЗ, на МАЗ, объясните там руководителям, а то они не понимают про зарплату в долларах или как Вы пишите эквивалентом белорусскими по курсу внебиржевого.
Про либерализацию, про премиии то же не забудьте

подучите их там сирых и убогих

%))))
Беларусь
ну просто так 19.05.2011 17:09:47
ой, точно отстал, видно не продвинутый

%((((
Беларусь
Елена 19.05.2011 17:01:53
«Анонимно» 19.05.2011 16:56:23

Елена 19.05.2011 16:45:37
..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают

Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1%
_____________________________________________
А кто сказал про тумбочку?! А такое понятие как премия, по результатам деятельности, Вам знакомо? И о какой тарифной ставке Вы говорите, а о полной либерализации условий оплаты труда читали? :)
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:56:23
Елена 19.05.2011 16:45:37
..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают

Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1%
________________________________________________
Наверное Вы руководитель, вряд ли рядовой сотрудник будет делать упор на курсе НБ
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:55:42
Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу
---------------------------------------

Интересно ,а что Вы продаете ,что у Вас все так в шоколаде и курс большой поставили и покупатели покупают как обычно .
___________________________________

Наверное траву ,такое ощущение ,что вся страна обкурилась и не верит телевизору .
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:53:36
Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу
---------------------------------------

Интересно ,а что Вы продаете ,что у Вас все так в шоколаде и курс большой поставили и покупатели покупают как обычно .
Беларусь
ну просто так 19.05.2011 16:53:12
Елена 19.05.2011 16:45:37
..при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают

Детка, если Вам повезло и шеф отстегивает что то по курсу или зелеными из тумбочки и Вы не слышали о тарифной ставке, то это не говорит что остальных «невезунчиков» в стране только 1%
Беларусь
ну просто так 19.05.2011 16:49:27
«Анонимно» 19.05.2011 16:36:57
...если у Вас дела идут нормально, то разговаривайте с нанимателями, чтобы пересчитывали по нормальному курсу!

-
приезжай на БелАЗ, объяснишь там руководителям, а то они не понимают про зарплату в долларах

%))))
Беларусь
Елена 19.05.2011 16:45:37
ну просто так 19.05.2011 16:36:56

«Анонимно» 19.05.2011 14:51:03

А нанимателя обязан НБ предупредить

пишы и жги ыщо!
%))))
_____________________________________________
при чем тут НБ, походу такие БТ и смотрят, а мало того еще и слушают
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:36:57
Как работник, просто завтра будет собрание по поводу сложившейся ситуации, все сотрудники готовяться, будут вносить свои предложения, нужно понять, как платят вообще сейчас людям, так как по сути, у нас пока все нормально, сметы пишем по курсу 4500-6000, пока ничего в доходах не потеряли, терять будут сотрудники в з/п за май, с объемом работы огромным, поэтому хотим сесть и обсудить.
===
Вот в том то и дело, что наниматели в цену своей продукции закладывают коммерческий курс (у нас в евро, сегодня цены пересчитывали по курсу 12300). Так почему з/п должна быть по курсу НБ. Продажи, в принципе, идут нормально и по этому курсу! У всех, конечно, по-разному, но в целом, зачастую наниматели прибедняются, спекулируют на ситуации! Поэтому, нужно смотреть, если у Вас дела идут нормально, то разговаривайте с нанимателями, чтобы пересчитывали по нормальному курсу!
Беларусь
ну просто так 19.05.2011 16:36:56
«Анонимно» 19.05.2011 14:51:03

А нанимателя обязан НБ предупредить

пишы и жги ыщо!
%))))
Беларусь
Елена 19.05.2011 16:17:45
Автор, а как рабоник интересуетесь или как наниматель?
__________________________________________________.. ________
Как работник, просто завтра будет собрание по поводу сложившейся ситуации, все сотрудники готовяться, будут вносить свои предложения, нужно понять, как платят вообще сейчас людям, так как по сути, у нас пока все нормально, сметы пишем по курсу 4500-6000, пока ничего в доходах не потеряли, терять будут сотрудники в з/п за май, с объемом работы огромным, поэтому хотим сесть и обсудить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru