...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
развод 19.05.2011 13:39:08
девочки подскажите, если кто в курсе
подала на развод, 17.02.2011 опледеление суда о возбуждении дела и предоставлении трехмесячного срока для примерения. детей нет имущество не делим. прошло 3 месяца, повестки все нету. сегодня позвонила в суд сказали не раньше чем конец июня, якобы к 3-м месяцам можете еще 2 смело прибавлять...
что за беспредел? законно ли это? суд фрунзенского р-на минска
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
развод 19.05.2011 15:02:12
скайп olex.tany
Беларусь
Недавно проходила 19.05.2011 14:35:12
Оставьте скайп или аську. Недавно там разводилась. Могу помочь доками.
Беларусь
Эд 19.05.2011 14:02:54
КоБС РБ

Статья 36. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.
При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.
По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

Порядок найдёте в Пост. Пленума Верх.Суда от 22.06.2000 N 5 (в ред. от 24.12.2009)
«О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»




9. Если в ходе судебного разбирательства установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможности сохранения семьи (наличие детей, продолжительность брака, характер взаимоотношений в семье и др.), суд в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса по просьбе сторон или одной из них либо по собственной инициативе вправе отложить разбирательство дела о расторжении брака.


При отложении разбирательства дела суд предоставляет супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределах этого срока может быть неоднократным.


Определение суда об отложении разбирательства дела в связи с предоставлением дополнительного срока для примирения супругов выносится после заслушивания объяснений сторон, а в необходимых случаях - после исследования и других доказательств.


Определение об отложении разбирательства дела, о сокращении предоставленного для примирения дополнительного срока не может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке.


Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому оснований вправе изменить дополнительный срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Заявление о сокращении дополнительного срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании с извещением сторон и вынесением судом определения.


10. Судам надлежит иметь в виду, что брак между супругами, не имеющими несовершеннолетних детей, расторгается в особом порядке, т.е. без предоставления срока на примирение, при наличии согласия на расторжение брака обоих супругов.
Если до вынесения решения супруг отказался от согласия на расторжение брака, суд рассматривает дело в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса.

---------------------

ИТОГО:
Будет определение суда об отложении разбирательства дела - подавайте жалобу, если не терпится развестись :)
Беларусь
развод 19.05.2011 14:00:45
ответчик не пойдет писать заявление...
из вредности, чтобы подольше было.
но заседание суда то должно быть по прошествии 3-х месяцев
Беларусь
Ларри Флинт 19.05.2011 14:00:11
По взаимному согласию разводят в месячный срок.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:59:42
меня в этом суде за месяц развели
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:58:19
пусть ответчик напишит заявление на имя судьи о том, что он согласен с расторжением брака, имущественных споров нет и т.д., после чего узнайте когда приемный день у судьи, идите и поговорите, что Вам очень срочно нужен развод, судья пойдет к ВАм на уступку.
P.S. мирить суд Вас может и 9 месяцев, что в нашем государсвте самое главное это семья - ячейка общества и эту ячейку надо сохронять, поэтому не пишите никакие жалобы :) сделайте как я Вам написала и все у Вас получится. Удачи!!! :)
Беларусь
майя 19.05.2011 13:55:53
странно: я подала заявление на развод 11 апреля, 20 апреля пришло по почте определение и повестка на 15 июля (развод + алименты, суд Фрунзенского района г.Минска)
Беларусь
развод 19.05.2011 13:50:26
так я и звонила напрямую судье, а она счастливым голосом, типа работы у нас много, так что еще 2 месяца подождете...
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:45:29
в суде Фрунзенского района так всегда.... то в отпуске, то еще где... я тоже с таким сталкивалась.... Но вы позвоните в приемную и у точните, кто из судей будет рассматривать ваше дело. А потом звоните напрямую этуму судье..Удачи.
Беларусь
развод 19.05.2011 13:42:27
может стоит подъехать в суд и какую-нибудь жалобу накатать, может тогда зашевелятся?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru