| |
|
|
| |
|
|
развод
19.05.2011 13:39:08
|
 |
 |
девочки подскажите, если кто в курсе подала на развод, 17.02.2011 опледеление суда о возбуждении дела и предоставлении трехмесячного срока для примерения. детей нет имущество не делим. прошло 3 месяца, повестки все нету. сегодня позвонила в суд сказали не раньше чем конец июня, якобы к 3-м месяцам можете еще 2 смело прибавлять... что за беспредел? законно ли это? суд фрунзенского р-на минска
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
развод
19.05.2011 15:02:12
|
 |
 |
скайп olex.tany
Беларусь
|
 |
 |
Недавно проходила
19.05.2011 14:35:12
|
 |
 |
Оставьте скайп или аську. Недавно там разводилась. Могу помочь доками.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.05.2011 14:02:54
|
 |
 |
КоБС РБ
Статья 36. Порядок расторжения брака
Расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.
При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.
Порядок найдёте в Пост. Пленума Верх.Суда от 22.06.2000 N 5 (в ред. от 24.12.2009) «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
9. Если в ходе судебного разбирательства установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможности сохранения семьи (наличие детей, продолжительность брака, характер взаимоотношений в семье и др.), суд в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса по просьбе сторон или одной из них либо по собственной инициативе вправе отложить разбирательство дела о расторжении брака.
При отложении разбирательства дела суд предоставляет супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределах этого срока может быть неоднократным.
Определение суда об отложении разбирательства дела в связи с предоставлением дополнительного срока для примирения супругов выносится после заслушивания объяснений сторон, а в необходимых случаях - после исследования и других доказательств.
Определение об отложении разбирательства дела, о сокращении предоставленного для примирения дополнительного срока не может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке.
Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому оснований вправе изменить дополнительный срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Заявление о сокращении дополнительного срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании с извещением сторон и вынесением судом определения.
10. Судам надлежит иметь в виду, что брак между супругами, не имеющими несовершеннолетних детей, расторгается в особом порядке, т.е. без предоставления срока на примирение, при наличии согласия на расторжение брака обоих супругов. Если до вынесения решения супруг отказался от согласия на расторжение брака, суд рассматривает дело в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса.
---------------------
ИТОГО: Будет определение суда об отложении разбирательства дела - подавайте жалобу, если не терпится развестись :)
Беларусь
|
 |
 |
развод
19.05.2011 14:00:45
|
 |
 |
ответчик не пойдет писать заявление... из вредности, чтобы подольше было. но заседание суда то должно быть по прошествии 3-х месяцев
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
19.05.2011 14:00:11
|
 |
 |
По взаимному согласию разводят в месячный срок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:59:42
|
 |
 |
меня в этом суде за месяц развели
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:58:19
|
 |
 |
пусть ответчик напишит заявление на имя судьи о том, что он согласен с расторжением брака, имущественных споров нет и т.д., после чего узнайте когда приемный день у судьи, идите и поговорите, что Вам очень срочно нужен развод, судья пойдет к ВАм на уступку. P.S. мирить суд Вас может и 9 месяцев, что в нашем государсвте самое главное это семья - ячейка общества и эту ячейку надо сохронять, поэтому не пишите никакие жалобы :) сделайте как я Вам написала и все у Вас получится. Удачи!!! :)
Беларусь
|
 |
 |
майя
19.05.2011 13:55:53
|
 |
 |
странно: я подала заявление на развод 11 апреля, 20 апреля пришло по почте определение и повестка на 15 июля (развод + алименты, суд Фрунзенского района г.Минска)
Беларусь
|
 |
 |
развод
19.05.2011 13:50:26
|
 |
 |
так я и звонила напрямую судье, а она счастливым голосом, типа работы у нас много, так что еще 2 месяца подождете...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:45:29
|
 |
 |
в суде Фрунзенского района так всегда.... то в отпуске, то еще где... я тоже с таким сталкивалась.... Но вы позвоните в приемную и у точните, кто из судей будет рассматривать ваше дело. А потом звоните напрямую этуму судье..Удачи.
Беларусь
|
 |
 |
развод
19.05.2011 13:42:27
|
 |
 |
может стоит подъехать в суд и какую-нибудь жалобу накатать, может тогда зашевелятся?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|