| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
19.05.2011 15:19:00
|
 |
 |
Директор в командировке с корпоративной карточки снял деньги ( суточные, проживание ). Авансовый отчет составлен по курсу НБ на день составления, погашение карт-счета по внебиржевому (на много!) выше. Вопрос: разница на внереализационные расходы или за счет рабтника????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш. аудитор
19.05.2011 22:55:11
|
 |
 |
...работник остался должен предприятию 16 дол., ================================= Снял похоже за границей в долларах, так и пусть внесет в кассу в долларах, но он директор, и захотел оставить валюту про запас. Так что вопрос, за чей счет этот запас с повышенной комиссией банка, и не будет ли здесь дохода для подоходного.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.05.2011 22:32:54
|
 |
 |
Все банковские расходы по приобретению валюты возмещаются и относятся на затраты. А должок нужно вернуть в валюте, если брал аванс в валюте.Если в белках ( с карточки)-по курсу НБ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.05.2011 22:28:54
|
 |
 |
andrulka 19.05.2011 16:37:03
Автор 19.05.2011 16:25:45
при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник? ====================== А с какого перепуга за счет работника? Предприятие обязано выдать работнику аванс в той валюте, которая действует в стране назначения командировки. А по какому курсу предприятие купит эту валюту- работника касаться не должно __________________________________________________.. _____________ работник остался должен предприятию 16 дол., мне удержать с него по курсу ( покупки валюты?) или все же составленного а/отчета , т.е., курсу НБ??
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
19.05.2011 16:37:03
|
 |
 |
Автор 19.05.2011 16:25:45
при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник? ====================== А с какого перепуга за счет работника? Предприятие обязано выдать работнику аванс в той валюте, которая действует в стране назначения командировки. А по какому курсу предприятие купит эту валюту- работника касаться не должно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.05.2011 16:25:45
|
 |
 |
при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:13:38
|
 |
 |
28 июня 2004 г. № 98 ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:08:37
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 июня 2004 г. № 98 Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь пункт 25- и далее читайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:53:55
|
 |
 |
при чем здесь работник??? ( 115 Положение о командировках, Декрет №15 п.1.4.2)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:33:30
|
 |
 |
доход работника с соответствующим налогообложением.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 15:31:16
|
 |
 |
за счет работника
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|