| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.05.2011 15:32:36
|
 |
 |
Здравствуйте! Пару лет назад директор нашей фирмы (50 чел.)взял на работу потенциальных декретниц. В прошлом году фирма развалилась, осталось 5 человек с новым директором. На место декретниц никого не брали, штатное уменьшили. Теперь они собираются выйти на работу, но работы для них нет. Знающие люди, подскажите, пжл, как быть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.05.2011 9:05:54
|
 |
 |
Если волнует вас что-то -напишите НА ВСЁ предприятие приказ на свой счет, а остальных через три дня отзовете назад на работу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 9:04:36
|
 |
 |
А зачем? Пусть «выходят», вы им в первый же день ПРИКАЗ на свой счет по инициативе нанимателя с завтрашнего дня до 30 июня в связи с отсутствием работы.На сегодняшний день в связи с обстановкой в стране -ПРОЙДЕТ! Они посидят без денег и уволяться САМИ. А не уволятся -предложите по сокращению (правда придется выходное пособие начислить, но это уж не так и страшно)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 23:39:21
|
 |
 |
Эд 19.05.2011 16:58:50 ----------------- Это если контракт, а если трудовой договор (бессрочный) и к примеру идет сокращение штата имеем ли право сократить мамашу, которая должна выйти через месяц в связи с исполнением ребенку 3-х лет?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.05.2011 16:58:50
|
 |
 |
УП от 12.04.2000 N 180 (в ред. от 31.03.2010):
2. При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случаев, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего пункта, срок его действия определяется:
-с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков;
Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
19.05.2011 16:52:27
|
 |
 |
Ну ребята , может и так , а то я помню что пять лет то точно .... и казалось мне что после выхода +5 )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:51:29
|
 |
 |
А где про это почитать, в смысле в каом НПА?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.05.2011 16:49:14
|
 |
 |
2 Фотинья Не 3+5, а всего 5 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.05.2011 16:45:27
|
 |
 |
Ликвидируйтесь, другого выхода нет.
Беларусь
|
 |
 |
бух
19.05.2011 16:36:07
|
 |
 |
До исполнения ребенку 3-х лет контракт продлевается автоматически (если он закончился), но за месяц до исполнения трех лет пошлите уведомление (заказное письмо, чтобы у вас была бумажка), что контракт продлевать не будете и просите прибыть по указанному адресу для оформления документов.Все формальности будут соблюдены.А вот если у них контракты не закончились до исполнения ребенку 3-х лет,то придется терпеть пока ребенку не исполнится 5 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
19.05.2011 15:37:09
|
 |
 |
Чуманули Вы , тронули декретниц ! Их вообще в течении 3 лет + 5 лет потом и дуть нельзя . Нельзя и ставки сокращать , правда Вы ж им пособие должны платить , значит их и сократить не должны ... Договаривайтесь на их увольнение полубовно !!! Замучают проверками по ним ...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|