...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ахмет 19.05.2011 18:16:22
Нашел ошибку в 2010г. заплатил налог, принес декларации инспектору (2010 данный налог не платили вообще, и декларации в 2010 по нему не подавали). инспектор собирается составлять протокол на штрафы, за несвоевременное предоставление налоговых деклараций? обоснованно ли?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Настасья 20.05.2011 11:39:30
имнс в данном случае праваю если бы вы подали ранее декларацию- была бы только пеняю единственное что, если на дату вынесения постановления декларация подана вами самостоятельно, в соответствии со ст. 7.9 штраф вам обязаны уменьшить вдвое.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 11:32:55
2«Анонимно» 20.05.2011 10:13:20
т.е. если я буду носить пустые бланки каждый год по всем налогам, а потом обнаружу ошибку у себя и принесу декларацию вновь штрафа не будет?)

Как мне объясняли в налоговой - да, так и есть. Но у Вас есть право составить официальный запрос в ИМНС и получить письменный ответ.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:30:24
Ахмет 20.05.2011 10:15:38

в Коап статья 13,4 есть размеры штрафов за данное нарушение, но подпадает ли мой случай под несвоевременное предоставление, если ошибку нашел сам, декларации принес тоже сам, а не обнаружили их при проверке. вот в чем вопрос?
___
так в чем вопрос? В том является ли несвоевременное представление несвоевременным представлением? :)
Беларусь
Ахмет 20.05.2011 10:19:06
«Анонимно» 20.05.2011 10:16:23
НДС, мы оплатили услуги нерезу, сами применяем УСН без НДС, учет в книге
Беларусь
Ахмет 20.05.2011 10:17:53
2«Анонимно» 20.05.2011 10:13:20
т.е. если я буду носить пустые бланки каждый год по всем налогам, а потом обнаружу ошибку у себя и принесу декларацию вновь штрафа не будет?)
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:16:23
а что за налог признайтесь!
Беларусь
Ахмет 20.05.2011 10:15:38
в Коап статья 13,4 есть размеры штрафов за данное нарушение, но подпадает ли мой случай под несвоевременное предоставление, если ошибку нашел сам, декларации принес тоже сам, а не обнаружили их при проверке. вот в чем вопрос?
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 10:13:20
В вашем случае получается не уточненная, а впервые поданная таму и штраф
Беларусь
Белка 20.05.2011 10:12:46
Тут же в консультационный отдел и просите показать нормативку.Это пусть они доказывают.
Беларусь
Ахмет 20.05.2011 10:08:59
ап! и детей прошу обходить топ стороной!
Беларусь
Удачливая Любовница 19.05.2011 19:46:43
:) АААхмет! Нэ грусти, дарагой! Хдеее абасновано? Чеееем абасновано? Ееее.. Эти , ты знаэш, налогавые, так надаели! Пад нагами всё крутяцца, крутяцца(с)!

А штраф даду. Даду-даду. Дарагой.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru