...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Договор перевода долга 20.05.2011 12:09:39
Здравствуйте! Вчера спрашивала про эту схему: Мы, представительство иностранной компании (нерезидент), арендуем помещение и платим за аренду в бел. рублях по курсу НБ РБ на дату платежа. Теперь арендодатель придумал, заключить договор перевода долга (он получал займ свыше 180 дней): ОН (Первоначальный должник) МЫ (Новый должник Нерезидент) и Кредитор (Нерезидент).Мы платим его кредитору сумму долга в валюте, а он зачитывает нам эту оплату в счет долга по аренде по курсу НБ на дату платежа.
У меня вопрос необходимо ли нам получать разрешение НБ РБ на платеж. и если можно ссылку на п. закона
Заранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 20.05.2011 12:26:10
Правильно банк говорит. Певоначальный должник (ваш арендодатель), имевший разрешение НБ РБ выбыл из обязательства по возврату займа и умыл руки :)
Беларусь
Договор перевода долга 20.05.2011 12:12:09
А то банк не хочет проводить платеж, утверждает что необходимо разрешение и ссылается на п.18.11 Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь 30.04.2004 N 72
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru