| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
23.05.2011 8:51:01
|
 |
 |
Хотим заняться импортом автозапчастей из Германии. Подскажите, пожалуйста, какие тут нюансы? На какой системе налогообложения выгоднее, ИП или ЧУП?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна
25.05.2011 17:55:54
|
 |
 |
Ну раз директор подумывает об этом, значит какой-то смысл есть? С моей стороны нужно только информация о налогах, сертификации, маркировке и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 10:30:17
|
 |
 |
Не лучая идея в данное время.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 10:12:04
|
 |
 |
Татьяна 23.05.2011 11:53:58 А если серьезно?
Вы думаете, с вами шутят?
Все ответы СЕРЬЕЗНЫЕ
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
25.05.2011 10:07:13
|
 |
 |
Да я радуюсь, что за свой счет не отправляют, а еще и планы какие-то есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 9:33:10
|
 |
 |
бросьте вы эту мутную затею. лучше огурцы выращивайте... _________________________- Что за шовинизм, страна советов. Одна дура отправляет борщ варить,другая в огород. Не знаете, что бух и швец и жнец. а теперь и на дуде игрец?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
25.05.2011 9:16:38
|
 |
 |
Я бухгалтер, просто с импортом не сталкивалась, поэтому и прошу помощи. А директор поручил мне собрать подробную информацию.
Беларусь
|
 |
 |
для автора
24.05.2011 23:14:26
|
 |
 |
извините за вопрос. но какое вы имеете отношение к импорту автозапчастей ? если бух, то это не ваши вопросы, если учредитель..... то я затрудняюсь ответить... ну и если засланый казачок, то тогда совсем другой вопрос бросьте вы эту мутную затею. лучше огурцы выращивайте...
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.05.2011 23:09:29
|
 |
 |
Спасибо, а где почитать про эту маркировку?
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
24.05.2011 14:51:13
|
 |
 |
А подскажите, сертификация обязательна? Если это будет ИП-шник с единым налогом? ------- Давно этим видом не занималась- сейчас не подскажу. Только помните, что запчасти бывают разные. Может вы к ним относите и автоакссесуары, мот. масла и проч.- тут уж своя специфика- можно попастьи на маркировку контрольным знаком и на лицензируемый вид
Беларусь
|
 |
 |
Я
24.05.2011 12:54:08
|
 |
 |
даж не знаю как реагировать на пост.... 1. советовать быстрей бежать от таких «бизнесменов» - т.к. дальше носа своего не видят и не знают ситуацию в стране и в экономике.... 2. Вцепится в таких «бизнесменов» всеми конечностями - т.к. если есть планы таки наполеоновские - то возможно есть не плохой тыл - финансовый-административный и вообще.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:38:20
|
 |
 |
n1.by/news/2011/05/20/107505. h t m l пробелы уберите
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:35:57
|
 |
 |
Печально 24.05.2011 12:26:00 можно ссылку точнее написать
Беларусь
|
 |
 |
Вальдемар
24.05.2011 12:29:16
|
 |
 |
в лучшем случае отдача с продаж запчастей начнется через года 2, когда наработаете клиентсткую базу и спланируете оборачиваемость товара, и боже упаси, брать кредит под это дело в начале
Беларусь
|
 |
 |
Печально
24.05.2011 12:26:00
|
 |
 |
Дайте почитать директору n1. by/news/2011/05/20/107505. h t m l :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:17:29
|
 |
 |
Единый - если в розницу будете продавать
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.05.2011 10:43:54
|
 |
 |
Бухкрафт, спасибо большое! А подскажите, сертификация обязательна? Если это будет ИП-шник с единым налогом?
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
24.05.2011 9:10:59
|
 |
 |
1. конкуренция 2. Проблема с покупкой валюты 3. ассортимент- возможность заказать/получить запчасть на феррари и отсутствием такой машины в РБ. 4. оборачиваемость- цены, места продажи, спрос 5. качество- возможен возврат от покупателей уже использованных/ установленных/ не подошедших. 6. сертификация 7. и. т. д.
Ввозной НДС: Сумма поставки + транспорт до границы+ там. оформление+ там. пошлина (ставки разные)= все что получилось * 20% Платим в бюджет, потом к зачету
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 8:27:15
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
23.05.2011 12:50:42
|
 |
 |
Подскажите, а как уплачивается ввозной НДС?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
23.05.2011 12:26:29
|
 |
 |
ЧУП на упрощенке с ведением книги учета доходов и расходов(если розница - без НДС от валового доходоа, если опт - с НДС)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|