...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 23.05.2011 11:07:00
Личный автомобиль в служебном пользовании.Работник компенсацию не получает,но в договоре аренды указано,что текущий ремонт за счет организации.Является ли его стоимость доходом
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.05.2011 11:22:07
Личный автомобиль в служебном пользовании
__
если это договор использования личного имущества работника в служебных целях (в соотв. со ст.106 Трудового кодекса РБ), то за такое использование - только денежная компенсация, по договоренности сторон. соотв-но - никаких ремонтов личного имущества физ.лица на затраты. а если из прибыли - то доход.
Если предприятие за него оплачивает ремонт его личного имущества, то, конечно, это доход физ.лица, если не удерживаются из зарплаты, которая естественно уже облагалась налогами от ФОТ, ну, или оформить мат.помощь (на эту сумму оплаты за ремонт и по заявлению работника перечислить, куда ему нужно) - налоги от ФОТ, 150БВ в год не облагается подоходным
или если работник - учредитель, то через оформление дивидендов и 12% подоходный.
Беларусь
О.И, 23.05.2011 11:13:55
определитесь с видом договора
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru