...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.05.2011 12:48:23
Розница. Можно ли в рознице пришедшую партию товара продавать по разным ценам. Например: Приход 10 штук товара.Сегодня 2 шт. продаем по 10 руб., завтра 3 шт.по 15 руб. и т.п. Или так нельзя, можно только дооценку делать до цены вновь пришедшего товара. В рознице никогда не работала возникают вопросы, а директор розницу быстрыми темпами организовывает. Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 24.05.2011 16:11:50
Спасибо, всем, решили делать каждый день прейскурант на розницу в части проданного товара, а остальной товар будет на складе числиться. Этим и интересы директора удовлетворю и себе головную боль не сделаю. Еще раз спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 9:35:12
А я бы каждый день составляла бы реестр розничных цен на проданный товар. Т.е. скока продано, стока и поступило в розницу. Отп у нас не лицензируемый. Если есть в уставе, конечно.
Беларусь
НММ 24.05.2011 9:29:27
Юра 24.05.2011 0:00:35 -уважаемый, читайте внимательно! Склад о котором идет разговор - виртуальный! Это субсчет 41 счета!
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 0:02:47
НММ 23.05.2011 17:06:23
отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток.
___________
Номенклатуры вроде планируется не очень много, а отчет можно организовать в обычной общей тетради.
__
автор, с отчетом в общей тетради вы далеко не уедете.
Беларусь
Юра 24.05.2011 0:00:35
кошмар какой, я теперь понимаю, почему у нас такой баржак в стране: чтобы переоценить товар его на склад надо. Это ж вредитель чистой воды, а не бухгалтер.
Автор, все можно, ни на какой склад не надо отписывать, дооценивать можно до любой цены.
Какую хотите цену такую и ставите, но не забывайте, что покупатели завтра к вам могут и не заглянуть.
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 18:17:32
В рознице на одинаковый товар должны быть одинаковые цены.Это по закону.То есть остаток товара по старым ценам надо ДООЦЕНИВАТЬ до цены прихода нового.Можно актом(не отписывая назад), что ес-сно делает геморрой бухгалтерии. Так как вместе с переоценкой надо делать инвентаризацию (выборочно) считать остатки, вычислять наценку и т.п.
Беларусь
Автор 23.05.2011 18:05:42
НММ 23.05.2011 17:43:23
Можно, но это оч. непрофессионально. Вам же каждый месяц надо расчеты делать, и Вы будете «подшивать» тетрадку? Дело Ваше. Вам отвечать за учет.

___________
Да, вы правы, разработаю первичный документ, который бы учитывал необходимую информацию. Этот год сработаю с учетом утвержденной учетной политикой, на следующий буду менять с учетом «набитых шишек». Спасибо Вам огромное
Беларусь
НММ 23.05.2011 17:43:23
а отчет можно организовать в обычной общей тетради.
= = =
Можно, но это оч. непрофессионально. Вам же каждый месяц надо расчеты делать, и Вы будете «подшивать» тетрадку? Дело Ваше. Вам отвечать за учет.
Беларусь
Автор 23.05.2011 17:36:15
НММ 23.05.2011 17:06:23
отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток.
___________
Номенклатуры вроде планируется не очень много, а отчет можно организовать в обычной общей тетради.
Беларусь
НММ 23.05.2011 17:06:23
А розницу можно в покупных ценах вести или только по продажным?
= = =
Можно. Но обязательно прейскурант розн.цен и в конце месяца отчет, с отражением по каждой позиции товара приход-расход-остаток. Выручка должна соответствовать расходу.
Можно. Но если у Вас товара больше 10-15 наименований, то гемор обеспечен! Я «забирала» такой учет и до конца года чуть умом не тронулась.
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 16:48:13
Будет ли нарушением если в прейскуранте расценить один и тот же товар по разным ценам.Приход - 5 ед., из них 2 ед.по 10 руб., 3 ед.по 15 руб
Беларусь
Автор 23.05.2011 15:37:50
А розницу можно в покупных ценах вести или только по продажным?
Беларусь
НММ 23.05.2011 15:07:47
только у меня склада нет
= = =
Какие субсчета есть у 41 счета?
Д.б. 41 -товары
41/1- товары на складах
41/2 - товары в рознице
Тогда приход от поставщика 41/1-60, а в розницу 41/2-41/1
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 15:06:02
У меня один реестр розничных цен и положение о скидках. Директор (она же продавец) сама решает, по какой цене ей продавать (у нас, правда, сейчас ценник только падает). Поэтому я переоценку не делаю, в товарном отчете и бухучете отражаю как продажу со скидкой.
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:58:54
Хотя имеет смысл не проводить инвентаризацию, а вернуть на склад часть товара,а потом в магазин по новой цене, только у меня склада нет
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:57:23
У меня суммовой учет,без инвентаризации я не могу переоценить.
Беларусь
НММ 23.05.2011 14:56:09
Я веду в 1С Юкола-розница.

А зачем делать инвентаризацию? По факту списали/оприходовали. Или Вы весь товар решили переоценить?
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:55:50
В 1С Мисофт
Беларусь
Автор 23.05.2011 14:53:29
А в каких бух.программах Вы ведете розницу?
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:49:44
Так ведь до проведения переоценки надо сделать инвентаризацию и на основе ее сделать переоценку
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru