...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.05.2011 13:44:53
Возврат доброкачественного товара. Программа на возврат автоматически делает только проводку Д76(расч.по претензиям) К41.
Как думаете, если я сделаю после этого проводку Д60 К76, это очень некорректно будет. Делать вручную проводки с 41 даже не рассматриваю, много позиций, очень неудобно.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.05.2011 15:09:51
И зачет делаю документом КОРРЕКТИРОВКА ЗАДОЛЖЕННОСТИ с 76 на 60
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 14:05:36
Всем спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 14:02:34
Я тоже делаю проводку Дт60 Кт76, программа настроена именно на 76 счет. Ну и что, все нормально получается.
Беларусь
Взрослая 23.05.2011 14:00:06
Должно браться, если все правильно настроено, то все получится.
Беларусь
НММ 23.05.2011 13:53:59
Вариант предложенный «Взрослая» надо обязательно просмотреть на закрытии, т.к. может не браться в расчеты. Проводки будут и всё.
Беларусь
НММ 23.05.2011 13:51:41
Делайте. Некорректно - не значит не правильно.
И если учет автоматизирован (т.е. есть какая-то программа), то ручные проводки могут и не попасть в остальные важные расчеты, н-р НДС, реализация.
Беларусь
Взрослая 23.05.2011 13:49:42
Проводка на возврат та же, что и на приход, только с отрицательным знаком. Делайте приход, только сумму набирайте с минусом. 41/60, 18-4/60 красным сторно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru