| |
|
|
| |
|
|
Клэр
23.05.2011 14:51:48
|
 |
 |
Типовые формы ОС-х кроме ОС-1, который теперь просто акт о приеме-передаче без обозначения, отменяются постановлением Минфина № 23 от 22.04.11. Спрашивается нужна ли «по жизни» инвентарная карточка как таковая либо ещё какие документы по основным средствам?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клэр
23.05.2011 16:11:23
|
 |
 |
ПМФ от 20.12.2001 № 127 ссылается на отменяемое постановление 168 от 08.12.2003.
Значит, будут в нём правки?
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
23.05.2011 16:01:15
|
 |
 |
Вроде, никакая и не нужна (по НПА), кроме акта приема-передачи. Но вот для удобства нужнали дополнительная форма?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 16:01:10
|
 |
 |
ПМФ от 20.12.2001 № 127 Ою утв. ИНСТРУКЦИИ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГ. УЧЕТЕ ХОЗ. ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ ... 18. Объекты, не требующие монтажа, отражаются на счетах бухг. учета в составе основных средств на дату приобретения. Оборудование, требующее монтажа, отражается на счетах бухг. учета в составе основных средств после приема из монтажа и сдачи в эксплуатацию. Принятие объектов основных средств к бухг. учету осуществляется на основании утвержденного руководителем организации акта о приеме-передаче объекта основных средств по форме ОС-1, который составляется на каждый отдельный инвентарный объект, акта о приеме-передаче групп объектов основных средств по форме ОС-1а, который составляется на группу инвентарных объектов, и иных документов, в том числе подтверждающих их гос. регистрацию в установленных законодательством случаях.
Один из экземпляров указанных актов, утвержденный руководителем организации, вместе с технической документацией передается в бухгалтерию организации, которая согласно этим документам открывает соответствующую инвентарную карточку. Техническая документация, относящаяся к данному инвентарному объекту, может передаваться по месту эксплуатации объекта с соответствующей отметкой в инвентарной карточке. ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 23.05.2011 15:56:07
23.05.2011 16:00:27
|
 |
 |
с чего такой вывод? ------- Читайте нормативку по ОС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 15:56:45
|
 |
 |
«Анонимно» 23.05.2011 15:56:07 пока нужна, форма - произвольная самоутвержденная ________________ с чего такой вывод?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 15:56:07
|
 |
 |
пока нужна, форма - произвольная самоутвержденная
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
23.05.2011 15:53:01
|
 |
 |
СтОило задать вопрос по бухии, как доллар решил «стабилизироваться». Эх...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|