На производственном предприятии есть остаток произведенной, на не реализованной продукции. В свете происходящего директор каждый день меняет цены на отпускаемую продукцию. Можно ли переоценить остаток продукции (пересчитать себестоимость?) далее при налогобложении считать себестоимость от переоцененной себестоимости продукции. Если да то как правильно и за счет каких резервов это проводить.
Помоему бред. счем вы будете корреспондировать Дт. 43 счета??? Главбуся 23.05.2011 15:16:39 ____________________________________- Согласна, но вся трудность объяснить это диру, у него свои аргументы и своя логика.
Беларусь
Главбуся23.05.2011 15:16:39
Вы можете изменить учетную цену продукции на складе, но себестоимость не переоценивается. Такие операции нормальные люди ежемесячно проводят до средней цены отгрузки, но себестоимость тут не при чем. Она как была, так и осталась в прошлых периодах. У Вас просто увеличится прибыль. При переоценке ГП в бухучете проводок не делается. Переоценка влияет на расчеты в 16 ведомости.
Беларусь
"Анонимно"23.05.2011 15:09:36
Себестоимость- это себестоимость. А увеличение отпускной цены - это увеличение ОТПУСКНОЙ цены. Не надо путать.
Беларусь
Лина23.05.2011 15:03:02
Помоему бред. счем вы будете корреспондировать Дт. 43 счета???