| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.05.2011 16:56:34
|
 |
 |
Увольняется работник. Считаю компенсацию. Отработал 163 дня. Делим на 29,7. Получаем 5,48. За сколько дней считать компенсацию 10 или 12?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ХХХ
24.05.2011 14:00:05
|
 |
 |
Я СЧИТАЮ ТАК 163/29.7=5,49 ; 0,49*29,7=14,6, т.к. меньше 15 убираем из расчета. если брать 24 дня отпуска получим: 24/12*5=10 дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 13:54:48
|
 |
 |
-> N
Спасибо за мнение. Я тоже так считала. Меня смутило округление 14,5. Я уже посчитала 10 дней.
Беларусь
|
 |
 |
N
24.05.2011 11:29:32
|
 |
 |
Я бы посчитала так: 1) 163/29,7=5,488 2) Находим остаток до полного среднемесячного числа календарных дней 163-(5*29,7)=14,5, что меньше 15, значит, он исключается из подсчета. 3)Находим общее количество дней отпуска, за которы работнику полагается компенсация (24дня/12мес.)*5мес= 10дней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 18:34:06
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=146460 http://www.buh.by/mes.asp?t=241591
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.05.2011 18:21:11
|
 |
 |
А с другой стороны 0,488215...*29,7=14,4999999.
По первому подсчету вроде 12 дней. По второму 10. Все зависит от того как посчитать. Как будет правильней?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 18:19:10
|
 |
 |
Автор, где вы такой расчет видели? Или я отстала от жизни...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.05.2011 18:00:48
|
 |
 |
Я считаю так 163/29,7=5,488215.....; 163-5*29,7=14,5.
склоняюсь выплатить компенсацию за 10 дней (при условии отпуска 24 дня).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 17:36:04
|
 |
 |
«Анонимно» 23.05.2011 17:08:23
Чет я вас не очень понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 17:08:23
|
 |
 |
вы дни делите на 29,7??? че то я не поняла?? это уже когда высчитаете дни,з/плату на 29,7 делить и умножать на кол-во дней отпуска! считайте сколько месяцев отработал. потом кол-во дней по контракту в году делите на 12 и умножаете на отработанное и вот ваши дни отпуска.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|