...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Командировочные. 23.05.2011 20:12:58
Коллеги. Директор едет в одну из европейских стран по рабочим делам и в то ж время в отдых.
Хотим провести затраты на командировку. Как правильнее сделать с учетом того что туда он едет по одному маршруту и останавливается где-то на пару -тройку дней а назад по другому и в месте коммандирвки проживает всего 3-4 дня из всей поездки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.05.2011 11:18:40
Аудитор нам в похожей ситуации так посоветовал:
15-18 - находился в Голландии с целью .... + все чеки и др. доки
19-20 - находился а Голландии по личным вопросам
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 19:54:35
«Анонимно» 25.05.2011 10:59:12

учитывая то что командировочное удлстоверение не нужно, то в приказе и задании пишите куда там он собирается, сочиняете цель и всё
____
Не совсем понял про коммандировочное.
Почему не требуется?___________________________________
Денис 25.05.2011 10:50:53

в Голландии, наверное, на улице красных фонарей за оказанные услуги акт выполненных работ выставят... можно будет его на затраты отнести
_____
Это идея. Воспользуюсь. Только попрошу написать что за консультационные услуги, как это сейчас свалютой делают :-)))
_______________________________
наташа 25.05.2011 10:28:00

Жесть :) Так и напишите в приказе - с целью совмещения приятного с полезным, я, директор такой-то убываю на отдых/в командировку (нужное подчеркнуть) :)
_____
А сейчас только так. Работа и отдых в одном флаконе. По отдельности слишком накладно получается для небольшого предприятия и его владельца-диретора.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 10:59:12
учитывая то что командировочное удлстоверение не нужно, то в приказе и задании пишите куда там он собирается, сочиняете цель и всё
Беларусь
Денис 25.05.2011 10:50:53
в Голландии, наверное, на улице красных фонарей за оказанные услуги акт выполненных работ выставят... можно будет его на затраты отнести
Беларусь
наташа 25.05.2011 10:28:00
Жесть :) Так и напишите в приказе - с целью совмещения приятного с полезным, я, директор такой-то убываю на отдых/в командировку (нужное подчеркнуть) :)
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 9:54:00
ип
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:59:03
Поездка по Европе. Полуделовая, тоесть к партрам в гости обязательно. Но в целом это отдых.
И останавливаться придется во многих странах
Беларусь
ну просто так 24.05.2011 10:13:03
В что трудно «место командировки» в Приказе нормально указать и Анкару и Анталью?
Вас что в этом ограничивают?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 9:55:22
АП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru