| |
|
|
| |
|
|
Шифр
24.05.2011 10:28:21
|
 |
 |
купили бетономешалку. Подскажите, какой шифр присвоить? чем отличается 44166 и 42000. Толком не поняла!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В тему
24.05.2011 16:02:48
|
 |
 |
Так больше ж 30 б.в. нельзя вроде, или я неправильно понимаю? 4. Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные пунктом 2 настоящей Инструкции, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не выше 30 базовых величин за единицу могут не относиться организацией к основным средствам и учитываться в бухгалтерском учете в составе средств в обороте.
Вот по ценам и меня вопрос волнует...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 15:57:35
|
 |
 |
А я вот думаю взять переделать задним числом учетку и установить критерий не 30бв, а больше. А то с таким ростом цен скоро ручки к основным придется относить.
Беларусь
|
 |
 |
В тему
24.05.2011 15:54:40
|
 |
 |
Да, больше. Проблема в том, что по новой цене купили - так бы к ср-вам в обороте и нет вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 15:53:40
|
 |
 |
а ее срок использования больше года?
Беларусь
|
 |
 |
В тему
24.05.2011 15:52:19
|
 |
 |
Ой ой. Купили доску керамическую (обычная учебная доска - схемы писать, - но больше 30 б.в.). Не знаю, к какой группе ОС отнести. Help
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 15:48:18
|
 |
 |
да, спасибо, теперь поняла. Но по пути возник второй вопрос: драг.металлов в бетоносмесителе нет?
Беларусь
|
 |
 |
1111
24.05.2011 15:01:50
|
 |
 |
420-Машины и оборудование для бетонных и отделочных работ. 42000- Автобетоносмесители, авторастворовозы автоцементовозы, автобетоновозы,бетономешалки и растворомешалкипередвижные, бетоно- и растворосмесители,передвижные механические установки с комплектом всех необходимых машин
441- │Машины и оборудование промышленности строительных материалов 44166 - Бетономешалки, пенобетономешалки, газобетономешалки, растворомешалки, с дозировочной аппаратурой и устройствами бетоносмесительных цехов и заводов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:43:44
|
 |
 |
ну подскажите хоть, кто какой ставил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:10:46
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 13:11:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|