...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надбавки по Минску 24.05.2011 10:32:50
Вот тебе и либерализация цен... Решение Миноблисполкома № 582 от 06.05.2011... Ограничили опять надбавки для минчан...Причем по всем товарам!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
для автора 24.05.2011 13:17:39
Научитесь читать Надбавки по Минску не может принять МинОБЛисполком.
Беларусь
Юрий 24.05.2011 13:06:26
Анонимно« 24.05.2011 10:46:48

Юра 24.05.2011 10:35:57, так может вы оспорите это решение на официальном уровне?!
___
Я не решение оспариваю, а надбавки по Минску по всем товарам, которые автор выдумал.
Беларусь
Дарик 24.05.2011 12:33:59
Имею ввиду только детское по перечню.
Беларусь
Дарик 24.05.2011 12:33:23
Fil, если я правильно поняла, там, где было 30%, стало 35%. Так?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:18:03
Скажите пожалуйста...
не понимаю.
В рознице на детские товары - 25% или 35%?

В первом абзаце - 35%, во втором - 25%.
Как верно?
Беларусь
Fil 24.05.2011 12:08:09
35% - это на детские товары (причём далеко не все, а строго по перечню).
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 12:08:05
В самом начале же написано: «…подлежащей включению в регулируемую цену (тариф) на товары (работы, услуги)…»
развели тут истерику
Беларусь
Fil 24.05.2011 12:06:21
Из-за чего возмущение? Главбусяя правильно написала. Всё в пределах Указа 72.
Беларусь
Дарик 24.05.2011 12:05:47
Главбуся, это касается минских организаций? если да, то какая надбавка предельная? 35%?
Беларусь
Главбуся 24.05.2011 12:02:56
Это только по товарам с регулируемыми ценами- социально значимыми. Не дурите людям голову. Просто по этим товарам разная наценка для села, для потребкооперации и для неперечисленных.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:28:03
Ну а что тут непонятно?
25% на товары по соц.перечню (который тут в топике поместили) для всех, кто не выделен отдельно, как например потребкооперация.
И конечно же, 25% - это на всех, т.е. оптовик+розница = 25%
Беларусь
Автор 24.05.2011 11:17:34
млин .... ничего не могу понять... надо подождать,когда на сайте Минторга чего нибудь нарисуют :(
Беларусь
SvetK 24.05.2011 11:16:21
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
14.04.2011 N 495

ПЕРЕЧЕНЬ
СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ЦЕНЫ (ТАРИФЫ) НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ОБЛИСПОЛКОМАМИ И МИНСКИМ ГОРИСПОЛКОМОМ

1. Свежие картофель, капуста белокочанная, свекла столовая, морковь столовая, лук репчатый.
2. Твердое топливо, топливные брикеты и дрова для населения.
3. Товары для детей:
3.1. белье для новорожденных и детей ясельного возраста (швейное);
3.2. бельевые трикотажные изделия для новорожденных и детей ясельного возраста (по 60-й размер включительно);
3.3. обувь для детей ясельного возраста и малодетская;
3.4. чулочно-носочные изделия для детей (по 16-й размер включительно);
3.5. мыло и крем-мыло туалетное для детей;
3.6. тетради ученические;
3.7. соски молочные, пустышки, бутылочки для кормления детей;
3.8. санитарно-гигиенические изделия из бумаги для детей: пеленки, подгузники, памперсы, салфетки влажные.
4. Оказываемые населению услуги:
4.1. ритуальные (в пределах минимума похоронного ритуала);
4.2. общих отделений бань (за исключением разрядов первого, высшего и люкс) и душевых;
4.3. социальные, предоставляемые государственными учреждениями социального обслуживания системы органов по труду, занятости и социальной защите.
Беларусь
SvetK 24.05.2011 11:14:02
Есть перечень к ПСМ №495 от 14.04.11г., там соц.знач.товары и услуги, цены на которые рег.Обл. и Мингорисполкомом. Все оттуда.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:09:08
@подлежащей включению в регулируемую цену (тариф) на товары (работы, услуги)@
может суть в этом? Какие цены у нас регулирыеме - есть перечни
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:06:53
так это на социальнозначимые товары только, если в это перечисление не попали как прежде торгуем с учетом кон -ры рынка
Беларусь
FD 24.05.2011 11:06:51
Текст приведен некорректно, в самом решении есть таблицы, в которых указаны конкретные товары с предельным уровнем надбавок. В частности, по приложению 2 - это свежие картофель, капуста белокочанная, свеклау столовая, морковь столовая, лук репчатый и товары для детей по перечню
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:05:21
Юра-а-а-а! АУ-у-у-у!
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:04:32
25 % – для других организаций торговли всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей.
ЭТО ПРО ВСЁ !!!
________________
Это касается розницы? Или в целом и оптовиков? Как делить 25%?
Беларусь
Автор 24.05.2011 10:58:52
25 % – для других организаций торговли всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей.
ЭТО ПРО ВСЁ !!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru