| |
|
|
| |
|
|
Надбавки по Минску
24.05.2011 10:32:50
|
 |
 |
Вот тебе и либерализация цен... Решение Миноблисполкома № 582 от 06.05.2011... Ограничили опять надбавки для минчан...Причем по всем товарам!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
для автора
24.05.2011 13:17:39
|
 |
 |
Научитесь читать Надбавки по Минску не может принять МинОБЛисполком.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.05.2011 13:06:26
|
 |
 |
Анонимно« 24.05.2011 10:46:48 Юра 24.05.2011 10:35:57, так может вы оспорите это решение на официальном уровне?! ___ Я не решение оспариваю, а надбавки по Минску по всем товарам, которые автор выдумал.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
24.05.2011 12:33:59
|
 |
 |
Имею ввиду только детское по перечню.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
24.05.2011 12:33:23
|
 |
 |
Fil, если я правильно поняла, там, где было 30%, стало 35%. Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:18:03
|
 |
 |
Скажите пожалуйста... не понимаю. В рознице на детские товары - 25% или 35%?
В первом абзаце - 35%, во втором - 25%. Как верно?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.05.2011 12:08:09
|
 |
 |
35% - это на детские товары (причём далеко не все, а строго по перечню).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:08:05
|
 |
 |
В самом начале же написано: «…подлежащей включению в регулируемую цену (тариф) на товары (работы, услуги)…» развели тут истерику
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.05.2011 12:06:21
|
 |
 |
Из-за чего возмущение? Главбусяя правильно написала. Всё в пределах Указа 72.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
24.05.2011 12:05:47
|
 |
 |
Главбуся, это касается минских организаций? если да, то какая надбавка предельная? 35%?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
24.05.2011 12:02:56
|
 |
 |
Это только по товарам с регулируемыми ценами- социально значимыми. Не дурите людям голову. Просто по этим товарам разная наценка для села, для потребкооперации и для неперечисленных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 11:28:03
|
 |
 |
Ну а что тут непонятно? 25% на товары по соц.перечню (который тут в топике поместили) для всех, кто не выделен отдельно, как например потребкооперация. И конечно же, 25% - это на всех, т.е. оптовик+розница = 25%
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 11:17:34
|
 |
 |
млин .... ничего не могу понять... надо подождать,когда на сайте Минторга чего нибудь нарисуют :(
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
24.05.2011 11:16:21
|
 |
 |
УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.04.2011 N 495
ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ЦЕНЫ (ТАРИФЫ) НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ОБЛИСПОЛКОМАМИ И МИНСКИМ ГОРИСПОЛКОМОМ
1. Свежие картофель, капуста белокочанная, свекла столовая, морковь столовая, лук репчатый. 2. Твердое топливо, топливные брикеты и дрова для населения. 3. Товары для детей: 3.1. белье для новорожденных и детей ясельного возраста (швейное); 3.2. бельевые трикотажные изделия для новорожденных и детей ясельного возраста (по 60-й размер включительно); 3.3. обувь для детей ясельного возраста и малодетская; 3.4. чулочно-носочные изделия для детей (по 16-й размер включительно); 3.5. мыло и крем-мыло туалетное для детей; 3.6. тетради ученические; 3.7. соски молочные, пустышки, бутылочки для кормления детей; 3.8. санитарно-гигиенические изделия из бумаги для детей: пеленки, подгузники, памперсы, салфетки влажные. 4. Оказываемые населению услуги: 4.1. ритуальные (в пределах минимума похоронного ритуала); 4.2. общих отделений бань (за исключением разрядов первого, высшего и люкс) и душевых; 4.3. социальные, предоставляемые государственными учреждениями социального обслуживания системы органов по труду, занятости и социальной защите.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
24.05.2011 11:14:02
|
 |
 |
Есть перечень к ПСМ №495 от 14.04.11г., там соц.знач.товары и услуги, цены на которые рег.Обл. и Мингорисполкомом. Все оттуда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 11:09:08
|
 |
 |
@подлежащей включению в регулируемую цену (тариф) на товары (работы, услуги)@ может суть в этом? Какие цены у нас регулирыеме - есть перечни
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 11:06:53
|
 |
 |
так это на социальнозначимые товары только, если в это перечисление не попали как прежде торгуем с учетом кон -ры рынка
Беларусь
|
 |
 |
FD
24.05.2011 11:06:51
|
 |
 |
Текст приведен некорректно, в самом решении есть таблицы, в которых указаны конкретные товары с предельным уровнем надбавок. В частности, по приложению 2 - это свежие картофель, капуста белокочанная, свеклау столовая, морковь столовая, лук репчатый и товары для детей по перечню
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 11:05:21
|
 |
 |
Юра-а-а-а! АУ-у-у-у!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 11:04:32
|
 |
 |
25 % – для других организаций торговли всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей. ЭТО ПРО ВСЁ !!! ________________ Это касается розницы? Или в целом и оптовиков? Как делить 25%?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 10:58:52
|
 |
 |
25 % – для других организаций торговли всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей. ЭТО ПРО ВСЁ !!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|