...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.05.2011 10:48:00
молодо-зелено, подскажите пожалуйста, если путевые не ведем, разработаем таблицу, о которой Вы говорите, то списывая топливо нам нужно уплачивать какие-либо налоги??? ( С работниками заключены договора об использовании личного авто в служебных целях).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 24.05.2011 16:01:47
Натала 24.05.2011 15:52:12
У нас директор и зам ездят на легковом авто - мы путевые листы им не выписываем никакие - даже если они и товар получают или отвозят. В накладных ставим прочерк в графе «Путевой лист». Разработали свою табличку в которой за каждый день пишем километраж, указываем заправки и считаем расход. *****************

Наверное так правильно.
Беларусь
Натала 24.05.2011 15:52:12
У нас директор и зам ездят на легковом авто - мы путевые листы им не выписываем никакие - даже если они и товар получают или отвозят. В накладных ставим прочерк в графе «Путевой лист». Разработали свою табличку в которой за каждый день пишем километраж, указываем заправки и считаем расход.
Беларусь
Солоха 24.05.2011 15:45:00
А если в должностные обязанности директора и зама включено всякое иное, кроме как кататься в т.ч. и товар подвезти?
Беларусь
Взрослая 24.05.2011 15:17:34
Так написано же:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;

Для обслуживания - это и значит, что только развозить директора, зама.
Беларусь
СВИ 24.05.2011 14:57:48
Как это на дирика вообще ничего заполнять не надо, а топливо как списывать? разработать ПУД ,в котором будет остаток топлива на нач.м-ца показ.спидометра и расход за м-ц .ост.на к-ц м-ца
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:38:23
Как это на дирика вообще ничего заполнять не надо, а топливо как списывать?
Беларусь
Солоха 24.05.2011 14:36:11
Я бы тоже поспорила с этим.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:30:32
что директор просто на нем разъезжает, а не развозит товар
_________________
а этот вывод откуда? какая разница везет товар директор или нет?
Беларусь
Взрослая 24.05.2011 14:25:05
Солоха 24.05.2011 14:20:12
Где тут сказано, что только по городу? *************

Ну, да, не только по городу, это я так поторопилась, имела в виду, что директор просто на нем разъезжает, а не развозит товар, как наши директора.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:23:50
Да, Взрослая, откуда информация, что только по городу?
Беларусь
Солоха 24.05.2011 14:20:12
«На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:

на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;»
Где тут сказано, что только по городу?
Беларусь
Взрослая 24.05.2011 13:53:46
«Анонимно» 24.05.2011 13:35:39
Соня, на дирика можно вообще не заполнять путевые *********************

Да, если он просто ездит по городу.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:35:39
Соня, на дирика можно вообще не заполнять путевые
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 12:41:04
Путевой не БСО, можно не использовать покупной бланк, а нарисовать свой, утвердить и пользоваться им. Считаю, что данные записывать за каждый день.
Беларусь
Соня 24.05.2011 12:08:15
у меня на балансе легковой авто ,на котором ездит дирик.Путевые заполнять не хочет,написал приказ ,что бы я разработала ПУД.Подскажите в ПУД -нужно ли каждый день расписывать километраж ,расход топлива или можно -остаток на нач.м-ца ,километраж за м-ц ,расход за м-ц и остаток на конец м-ца,т.е. не расписывать дни. У нас УСН.
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:59:37
Правда меня саму смущает фраза из этого постановления, что путевые являются БСО. У меня еще не месца 2 хватит старых бланков, уже задавала здесь вопрос, МФ написал, что разработает форму самостоятельно.

«Анонимно» 24.05.2011 11:47:08 , УСН не владею, поэтому не подскажу как вам поступить.
Беларусь
Солоха 24.05.2011 11:59:12
За меня уже ответили. Я говорила именно о НАЛИЧИИ путевого, а не о его форме. Не проще ли приобрести его и не изобретать велосипед?
Беларусь
ММ 24.05.2011 11:56:41
Ну так почитайте последний обзац вами же приведенного тексат:-))) :...независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления в соответствии с частью первой настоящего подпункта
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 11:47:08
Всем спасибо, но скажите пожалуйста, как мне поступить. У нас УСН.
Беларусь
молодо-зелено 24.05.2011 11:46:17
ММ 24.05.2011 11:40:09
молодо-зелено, вы привратно понимаете указ 114, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ формы, а путевой как первичный документ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Вам предоставили право либо разработать свою форму, либо пользоваться формой постановления МФ 138 от 26/11/10***********************

Вы мне тогда разъясните пожалуйста, если в перечень путевой лист не включен, значит ли, что мы имеем право не приобретать эти бланки, а нарисовать свой бланк (таблицу) и утвердить эту форму руководителем предприятия и пользоваться ею?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru