| |
|
|
| |
|
|
билеты потерял
24.05.2011 11:30:46
|
 |
 |
работник ездил в командировку в Москву.билеты покупали по безналу.,но билеты он потерял.Можно ли стоимость билетов отнести на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 10:56:00
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251167
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:34:34
|
 |
 |
в бизнес-инфо такие вопросы про подрядника были
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:34:12
|
 |
 |
с подрядника в любом случае зарплатные налоги и подоходный 12% со всей суммы авансового отчета, т к подрядник не ваш сотрудник и по отношениям с организацией он приравнивается к ИП, и если он ездит в командировку, то должен был эти расходы заложить в стоимость договора подряда (увеличить ее), т о сумма авансового отчета подрядника приравнивается к вознаграждению по договору подряда
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:32:38
|
 |
 |
ездили 2 человека:сотрудник и человек по договору подряда(оказывает нам конс.услуги)С сотрудника я начислю зарплатные налоги,а с подрядника нужно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:29:00
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июля 2010 г. № 115 Об утверждении Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь ............. 11. Командированному работнику возмещаются расходы: 11.1. по проезду воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным транспортом (далее – пассажирский транспорт) до места командирования и обратно: ........... 13. Расходы, перечисленные в пункте 11 настоящей Инструкции, возмещаются при обязательном представлении работником подтверждающих документов в оригинале (проездные билеты, счета, квитанции и посадочные талоны при приобретении электронных билетов на проезд и т.д.).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 14:25:23
|
 |
 |
на затраты неучаствующие и начислила зарплатные налоги ___________ ездили 2 человека:сотрудник и человек по договору подряда(оказывает нам конс.услуги)С сотрудника я начислю зарплатные налоги,а с подрядника нужно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 14:19:05
|
 |
 |
, что если нет оригиналов, то нет и возмещения __________ возмещать не нужно,оплачено по безналу и получен АКТ.ЕГо хватит?
я понимаю что возмещать не надо, но в авансовом отчете билеты указывать все равно надо... я бы отнесла на 92 неучаствующий или на затраты неучаствующие и начислила зарплатные налоги, т к проезд возмещается на основании оригиналов документов, а т к в отчете будет указана стоимость билета, которого нету, то это командировочные расходы сверх норм
Беларусь
|
 |
 |
-> молодо-зелено
24.05.2011 13:57:16
|
 |
 |
молодо-зелено 24.05.2011 13:52:09
___________ да,согласна.Уже сама нашла. Молодо-зелено,если ж.д. даст мне писбменное подтверждение,что указанный сотрудник проезжал по билетам,указанным в акте от Ж.Д. все равно ничего нельзя возместить? Может хоть что-то можно,по нормам каким-нибудь?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
24.05.2011 13:52:09
|
 |
 |
50-03/60
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:52:11
|
 |
 |
или Д.сч.50?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:49:45
|
 |
 |
пр иполучении билетов - какая проводка? Д.сч.44 или сч.10 - К.60сч.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:36:49
|
 |
 |
оплатили Ж.Д. за услуги сч.60-сч.51 получили Акт сч.44-сч.60. ПРАВИЛЬНО???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:28:58
|
 |
 |
ап ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:19:55
|
 |
 |
, что если нет оригиналов, то нет и возмещения __________ возмещать не нужно,оплачено по безналу и получен АКТ.ЕГо хватит?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.05.2011 12:19:07
|
 |
 |
копии не подходят, только оригиналы документов! ____ есть Акт приемки-передачи проездных документов.Этого достаточно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:19:07
|
 |
 |
а когда у нас была такая ситуация, то начитались, что если нет оригиналов, то нет и возмещения, и заверенные копии не прокатят
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
24.05.2011 12:17:24
|
 |
 |
Автор 24.05.2011 11:53:50 - я ранее так делал... все подтверждали. Минусы - дело надо довести до логического завершения, может письмо какое или съездить к ним :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:15:35
|
 |
 |
копии не подходят, только оригиналы документов!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:15:21
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 12:07:04
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|