| |
|
|
| |
|
|
командировка
24.05.2011 16:01:40
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, как поступить.. Директор ездил в командировку на поезде, купил билет СВ-класса. На затраты ст-ть билета отнести не можем, только за счет прибыли. Или же на затраты относим ст-ть билета в купе, а разницу м/у купе и СВ за счет прибыли? Если позвонить на вокзал спросить сколько стоит купе, то тогда какое подтверждение ст-ти будет? Подскажите, кто сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.05.2011 16:23:50
|
 |
 |
Работникам, направленным на работу за границей, возмещаются расходы по проезду железнодорожным транспортом по тарифу 2-го класса («купе»). В исключительных случаях с предварительного разрешения нанимателя расходы по проезду железнодорожным транспортом могут быть возмещены по тарифу 1-го класса (на железнодорожном транспорте категории «СВ») Таким образом, для включения в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении, сумм возмещения командированному работнику (в нашей ситуации - расходов по проезду железнодорожным транспортом в вагоне класса «СВ») необходимо соблюдение 2 условий:
- предварительное разрешение нанимателя;
- случай в соответствии с законодательством должен быть исключительным.
К исключительным случаям можно отнести такие обстоятельства, при которых у командированного работника отсутствует возможность приобретения билетов на проезд по тарифу 2-го класса. При этом приобретение билетов на проезд на железнодорожном транспорте категории «СВ» должно быть соответствующим образом обосновано и согласовано с нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.05.2011 16:10:06
|
 |
 |
У нас была такая ситуация. Мы тоже относили на затраты только стоимость купе, а не СВ. Для этого я ходила на вокзал с билетом и они в кассе выдали мне справку о стоимости билета купе на этот поезд. Справка с печатью.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
24.05.2011 16:06:55
|
 |
 |
Стоимость СВ я отношу на затраы!
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
24.05.2011 16:03:06
|
 |
 |
А есть где-то написано, что стоимость СВ нельзя отнести на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|