...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.05.2011 17:57:09
Если на малом предприятии не хватает средств оплатить больничный лист по беременности и родам (больничный больше, чем платежи в ФСЗН), то как поступать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 25.05.2011 9:41:26
ФСЗН Ленинского района тоже обращались, проверок не назначали, правда подождать около месяца пришлось, но потом деньги перечислили на р/сч
Беларусь
Таня 24.05.2011 22:25:01
Если не хватает именно денег, то обращаетесь в фонд за дотацией. Они пускают вас по всем кругам ада: проверяют больничный, начисления, штатное расписание, ведомости на зарплату... короче все, что может иметь отношение к начислению пособия. Будьте готовы к тому, что давать вам денег из бюджета они не разбегуться. Я ждала с 28 марта до 13 мая. От себя - настаивайте, надоедайте, звоните, требуйте. 5 раб. дней они должны рассматривать ваши документы, потом, если все в порядке, передают в городской фонд, там еще 3 дня (это по Минску). И еще - если повезете заявления на дотацию, пусть поставят на вашем экз-ре входящий, а то потом будете каждый день по одной бумажке возить - то приказ на повышение тарифной ставки, то копию дополнений в контракт, то то, то се. А лучше, конечно, изыскать средства на предприятии, потом просто в счет взносов будете недоплачивать в бюджет.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 20:04:19
А если деньги на счету есть, но просто начисленный ФСЗН меньше больничного, тогда вы просто выплачиваете больничный и в ФСЗН у вас висит переплата по налогу.

Да. Выплачиваете больничный, а потом не платите в ФСЗН на эту сумму за всех остальных.
Беларусь
Семечка 24.05.2011 19:14:05
Если у вас на счету нет денег, тогда вы в ФСЗН обращаетесь, они проверяют вас и тогда перечисляют деньги на ваш счет. А если деньги на счету есть, но просто начисленный ФСЗН меньше больничного, тогда вы просто выплачиваете больничный и в ФСЗН у вас висит переплата по налогу.
ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 18:17:09
Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 18:02:44
Звонить в ФСЗН. Они перечислят остаток денег на ваш счет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru