...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лунт 25.05.2011 10:24:36
Коллеги, сорри за ОФФ. Вроде и не пятница. Но уже нет никаких моральных сил, сокращение фин.дира, кадровика, все вешают на гланого бухгалтера, то бишь на меня. О повышении з/п речи нет, хоть бы эту не ужали. В отпуск не пускают ( т.к. не кем заменить), не устаивает - на улицу. Устала морально и физически. Любые вопросы связанные с бухучетом пресекаются, на уме одно ВАЛЮТА-ВАЛЮТА (мы импортеры). Как быть? Кем стать (кроме как бухгалтером)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.05.2011 21:06:04
........А кому сейчас легко?
----------------------------------------
Автор,уж простите,вспоминается такой анекдот:

Попали на необитаемый остров француз, англичанин и русский. Там были туземцы. Нашли они наших героев и говорят: Кто из вас более эффективно использует трудовые ресурсы, тот выживет. Кто напишет письмо маме, завяжет шнурки и отдерет туземку за одну минуту, тот поедет домой.
Ну англичанин начал завязывать шнурки. Понятно, что у него ничего не вышло: сварили англичанина.
Француз решил позабавиться с туземкой, она не дала и его убили.
А русский проинструктировал туземку: нагнул ее и на спине писал письмо маме, одновременно ее делая, а она как раз завязывала ему шнурки. В общем он выжил и говорит:
- Неэффективно у вас трудовые ресурсы используются. Если б вы мне к ж*** еще пилу прилепили, я б вам дров напилил.
Беларусь
Лунт 25.05.2011 17:43:58
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня на меня помино бухгалтерии возложили: Кадры, делопроизводство (я не против), раскретитовку груза, а так же сопровожление растаможки (т.е. доки ВОЗИТЬ), подготовка и сопровождение (т.е. переписка) тендерных пакетов и комер.предложений, договора с покупателями (отслеживание хода выполнения), контроль выполнения отгрузки в наш адрес продукции от нереза и пр. МЕЛОЧИ. Как одному человеку все успеть? На мой вопрос, директор ответил :А кому сейчас легко?
Беларусь
Ларри Флинт 25.05.2011 11:59:32
Кем стать (кроме как бухгалтером)?
____________________________________
..в каменщики, плиточники, штукатуры, электрики пойду...
Беларусь
Автор 25.05.2011 11:53:43
А мой дир сказал, что всех с кем начинал надо уволить, чтобы не чувствовали себя хозяевами (это был камень в мой огород)
_________________
Я себя хозяйкой никогда не чувствовала. Всегда шла навстречу, терпела задержки по з/п. Часто долгов по з/п вообще заморожена или прощена (он молчит, я понимаю что не отдаст). Сейчас копить долги не могу и не хочу. если наниматель платить не может он должен это сказать, а не давать 500т. как подаяние а остальное завтра-завтра НИКОГДА. Раньше просил если надо задержаться, сейчас в приказном порядке (хотя это не оплачивается).
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:50:19
А я не понимаю тех директоров которые проработав с людьми с сомого начала ну или почти с начала в сложных ситуациях ведут себя как козлы
____________________
А мой дир сказал, что всех с кем начинал надо уволить, чтобы не чувствовали себя хозяевами (это был камень в мой огород)
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:42:55
Любые вопросы связанные с бухучетом пресекаются, на уме одно ВАЛЮТА-ВАЛЮТА (мы импортеры). Как быть? Кем стать (кроме как бухгалтером)?
---
Бухгалтером у экспортера.
Имхо ваша фирма при смерти и надо делать ноги
Беларусь
может пересмотри себя 25.05.2011 11:36:31
У нас тоже человек 10,раньше было чуть больше.Но никогда не было ни юриста,ни кадровика,ни финансиста.1-гл.бух,2-руков.,1-нач.отдела продаж,остальные исполнители.Так вот все решали(ем)сами.За небольшие деньги,между прочем.Живем реально.Пора всем реально жить,а не слушать БТ и власть.А вам совет составьте для себя расписание и будете все успевать.Мы давно прекратили всякую болтологию,звонки хатним(все решаем с домаш.дома)и все успеваем.
Беларусь
Автор 25.05.2011 11:26:38
В трудных ситуациях каждый сам за себя
___________
+100
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:07:04
В трудных ситуациях каждый сам за себя. Может мне так «везло» на директоров...? За мою трудовую деятельность я поняла, что когда надо перераспределить зарплату, то начинают не с себя (директор). И будут делать всё, что бы только себя не ущемлять ни в чем. И на подлость пойдут и на лицемерство и на стукачество. На что угодно. В один момент забудется всё! И долгие годы работы и преданность делу, и безотказность и то, что только тебе можно доверять...
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 10:53:33
А я не понимаю тех директоров которые проработав с людьми с сомого начала ну или почти с начала в сложных ситуациях ведут себя как козлы! Ну как так можно! и все разговоры про субординацию мне кажется не умесны - человеком нужно быть! А текучка кадров ещё не одного директора не украшала- опять же показатель. Я не говорю что нужно на пикники семьями ходить, но вести себя как урод в кризисной ситуации это низко
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 10:48:37
у нас тоже маленькая фирма, но финдиректора, кадровика, юриста, таможенного агента никогда не было. Все делала я. Наверное, по этой причине у нас пока никого не сократили. Директор тоже вроде морально крепится, хотя сотрудники жалуются на наезды. Но я вижу, что в данной ситуации дир ведет себя достаточно прилично.
Кстати, в отпуск всегда было тяжело мне уходить. Работала как проклятая до отпуска и после.
По всем этим причинам я уверено себя чувствую - меня точно «попросят» в последнюю очередь, т.к. всегда была незаменимым человеком. Вот только вопрос зарплаты напрягает. Каждый месяц начинаю волноваться по поводу «дадут - не дадут»
Беларусь
Хор.спец всегда найдет 25.05.2011 10:48:08
И таких объявлений море-tut.by -Работа
Если вы действительно хороший спец-то вперед
Белэлектрод Регион Требуемый опыт работы
3-6 лет
Требования:
высшее экономическое или финансовое образование;
возраст 27-50 лет;
опыт работы главным бухгалтером от 3 лет (профиль: оптовая и розничная торговля,ВЭД)
знание программ 1С Бухгалтерия 7.7.
знание законодательных и нормативно правовых актов ;
ответственность, внимательность не конфликтность;
приветствуется опыт успешного прохождения проверок.
БЕЗ вредных привычек!
Адрес:
Минск, Кижеватова , д. 8
Беларусь
Денис 25.05.2011 10:46:36
Наверное стоит поискать другую работу, если муж против, пусть поищет Вам новую работу
Беларусь
Автор 25.05.2011 10:37:32
Нет, фирма не большая. Но в связи с ситуацией с валютой, о нас (сотрудников) просто вытирают ноги. Проработали почти вместе почти 10 лет (имею ввиду с дириком), вместе начинали. Ни когда не думала, что он так будет поступать. Ситуацию вижу изнутри, если все так и останется, то бизнес более 2-3 мес. не протянет. Мое мнение всегда во всех ситуациях нужно оставаться людьми. Уехать из страны у меня не получится (муж категорически против).
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 10:27:24
сочувствую. А у вас большая организация?
В настоящее время всем не до жиру...
Здесь и сейчас вряд ли сможете найти нормальную работу (только если вы не гений-программист, в чем я сомневаюсь)
Вариант: уехать из страны. Но не думаю, что вам подойдет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru