...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ГСМ 25.05.2011 11:00:01
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста. Если ГСМ приобретено за наличный расчет по чеку, в чеке выделен НДС, его обязательно выделять при оприходовании, или можно приходовать по полной стоимости. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 25.05.2011 11:57:23
правильно сказал аудитор - пусть тот, кто заправлялся подойдет к оператору - выделит и заверить - и возьмете к зачету. а если речь об одном чеке идет, то и говорить нечего. к тому же есть коллизии, в ст.107 как об условии для вычета ничего о заверении не говорится, а говорится в ст.105 как о праве продавца по требованию покупателя...
Беларусь
ГСМ 25.05.2011 11:52:32
Спасибо вам большое, вообще я не выделяю, просто аудитор «грамотный» сказал что нужно выделять и брать к зачету, вот я и усомнилась.
Беларусь
Мася 25.05.2011 11:03:00
вы его вообще взять взачет не можете, т.к. для этого нужно чтобы в чеке были выделены и сумма и ставка НДС и всё это заверено ответс.лицами продавца. Это неоднократно отмечают налоговики в своих консультациях и на прямых линиях (см. сайт МНС)
Так что однозначно НДС не выделять, а на стоимость ГСМ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru