...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 25.05.2011 11:09:24
Мы по поручению пользователя (комитента) приобретаем у нерезидента-правообладателя лицензии на ПО. На дату акта передачи пользователю он нам возмещает стоимость НДС при приобретении у нерезидента лицензии по курсу 3000. Мы платим нерезиденту позже по курсу 3100, соответственно начисляем и уплачиваем НДС по курсу 3100. Возникает разница между возмещенным пользователем (комитентом) НДС и оплаченным в бюджет. Эту разницу мы берем к вычету.
Проверяющие из налоговой пытаются доказать, что это наши проблемы-потери и нельзя возникающую из-за роста курса разницу при оплате НДС брать к вычету.
Помогите, пожалуйста, аргументированно разъяснить ситуацию.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.05.2011 13:29:05
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru