У меня точно такая же ситуация возникла. Я в ФСЗН позвонила.Сказали что 2 оплачивать, а 14 выходной. и что перенос не распространяется.
Беларусь
"Анонимно"25.05.2011 13:39:39
точно оплачиваем 2 а 14 выходной я была на семинаре там про это говорили
Беларусь
"Анонимно"25.05.2011 13:29:50
Таня 25.05.2011 13:21:27 ======================== Не пробовали нормативку читать и не вводить людей в заблуждение? Какой блин выходной 2 если чел болел? ----------- 4. При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется. Так, в связи с переносом рабочего дня со 2 июля на 7 июля 2001 г. для работников, которые будут болеть или находиться в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 7 июля, 7 июля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 7 июля будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 и 7 июля, пособие следует выплачивать за 2 июля и не выплачивать за 7 июля. В таких случаях в табеле учета использования рабочего времени 2 июля отмечается соответственно как день отпуска или день, пропущенный в связи с временной нетрудоспособностью, а 7 июля - выходной день. С учетом этого на оборотной стороне листка нетрудоспособности в строке «выхадныя днi за перыяд непрацаздольнасцi» 7 июля отмечается как выходной день.
(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 25.06.2001 N 75 «Об утверждении Правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней») ----------------------- прочитайте может шо нового узнаете)))
Беларусь
Натала25.05.2011 13:28:19
26,27,28,29 апреля - 80%, 2,4,5,6 мая - 100%. 14 мая у него выходной.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июня 2001 г. № 75
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЛАНИРОВАНИЯ И УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ РАБОТНИКОВ В СВЯЗИ С ПЕРЕНОСОМ СОВЕТОМ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТДЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ ДНЕЙ
Так, в связи с переносом рабочего дня со 2 июля на 7 июля 2001 г. для работников, которые будут болеть или находиться в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 7 июля, 7 июля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 7 июля будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 и 7 июля, пособие следует выплачивать за 2 июля и не выплачивать за 7 июля. В таких случаях в табеле учета использования рабочего времени 2 июля отмечается соответственно как день отпуска или день, пропущенный в связи с временной нетрудоспособностью, а 7 июля - выходной день. С учетом этого на оборотной стороне листка нетрудоспособности в строке «выхадныя днi за перыяд непрацаздольнасцi» 7 июля отмечается как выходной день.
Беларусь
Таня25.05.2011 13:21:27
2 мая был выходной! При пятидневке 80% с 26.04 по 29.06 т.е. 4 рабочих дня, 100% с 04.05 по 06.05., т.е. 3 рабочих дня
Беларусь
"Анонимно"25.05.2011 12:10:19
Оплачиваете 2 мая как больничный а 14 у него выходной