Как правильно оформить следующую сделку: резидент РБ хочет взять на время у резидента РФ оборудование для демонстрации его на выставке РБ в поисках потенциальных покупателей? Какие налоги надо будет уплатить резиденту РБ при ввозе этого оборудования?
Если мы безвозмездно возьмем это оборудование на время, то не будет ли расценены наши затраты по доставке оборудования, по оплате выставочного места как доход резидента РФ?
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 10:29:44
...
Беларусь
Автор26.05.2011 12:59:28
Они могут предоставить нам это оборудование на ответственное хранение на неделю без перехода права собственности? Ввозного же НДС не будет?
Беларусь
Автор26.05.2011 9:21:58
Ну как, и мы, и они заинтересованы в том, чтобы продавать это оборудование на территории РБ. Мы оплачиваем транспортные расходы по доставке оборудование в РБ и из РБ, аренду выставочного места. Они не будут нам ничего платить.
Беларусь
Юра26.05.2011 9:17:37
Вы хотите взять и сами рекламировать или они вас просят рекламировать. В первом случае - аренда или ссуда. Во втором, оказание (вами) рекламных услуг (им) иждивением заказчика (их). платить нужно только при аренде - НДС.