В феврале допустила ошибку при начислении больничного. Начислила 305640, а нужно 310700. Как внести исправление по доначислению больничного, как и в каком месяце доначислить подоходный налог?
ЗП за февраль + больничный (правильный) за февраль = просчитала правильно налоги. А разницу по подоходному и ЗП отразила бы в мае. Т.к. в ЗП за февраль «влазить» уже нельзя. Она закрыта.
Беларусь
"Анонимно"25.05.2011 14:23:28
в месяце обнаружения
Беларусь
"Анонимно"25.05.2011 14:22:38
я бы сделала бухгалтерскую справку и просчитала бы весь доход ( с налогами) за февраль «на бумажке». а в мае бы доначислела сумму к з.п. без вычета налогов, а налоги бы удержала ручной проводкой.