| |
|
|
| |
|
|
ОЧЕНЬ СРОЧНО
25.05.2011 14:16:03
|
 |
 |
Расчет больничного по беременности и родам. Больничный с 20 мая. В апреле сотрудница ходила в отпуск (переходящий на май). Берутся ли при расчете среднего заработка отпускные?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
25.05.2011 15:16:06
|
 |
 |
«Анонимно» 25.05.2011 14:58:28 - согласна.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 15:00:34
|
 |
 |
Спасибо, разобралась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:58:28
|
 |
 |
При расчете больничного с 20 мая берете: зар.плата за март (без больничного и отпуска) и фактическое количество ОТРАБОТАННЫХ дней в марте и зар.плата за апрель (без больничного и отпуска) и фактическое колличество ОТРАБОТАННЫХ дней в апреле. ЗП делите на дни = среднедневной для выплаты больничного
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:52:37
|
 |
 |
Месяцы, вкоторых чел.получал пособие в размере 80% заработка, исключаются из расчета ____ Это при расчете отпускных. А при расчете больничных берем 2 месяца и в них зап отработанные дни. Больничные исключаем. Это 100%. А вот с отпускными я запуталась. Срочно надо посчитать, а из инструкции понять не могу, торможу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:49:02
|
 |
 |
Месяцы, вкоторых чел.получал пособие в размере 80% заработка, исключаются из расчета, если весь заработок за этот месяц меньше чем в полных месяцах, а у вас вроде в апреле сотрудница 2 дня болела.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:46:25
|
 |
 |
берете заработок за 11 дней апреля и делите на 11. Никаких отпускных и больничных!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:44:39
|
 |
 |
Ну и март, естественно беру в расчет, но там все просто.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.05.2011 14:43:57
|
 |
 |
То есть, если, например, в апреле 21 рабочий день. Из них сотрудница 2 дня болела (не берем в расчет), 8 дней отработала, а потом ушла в отпуск, из которого на апрель пришлось 11 рабочих дней, то при расчете пособия я беру за апрель начисленное по окладу за 8 дней + отпускные за апрель и делю все это на 20 дней. Так? Сорри, первые раз считаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 14:29:12
|
 |
 |
ДА БЕРУТСЯ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|