вопрос по годовому отчету))))) должно ли собрание учредителей утверждать годовой баланс? Ну я конечно понимаю, что после составления годовой отчетности, собрание учредителей может решить, что делать с дивидендами или за счет каких источников покрыть убытки, но утверждение годовой отчетности.... Ну допустим, не утвердят они ее по каким либо причинам (цифры некрасивые). Так что, главный бухгалтер должен подделать баланс, чтоб он уыредам понравился?
в уставе написано, что в компетенции собрания участников входит утверждение баланса. т.е не написано, что по окончании отчетного периода участники должны собраться чтобы дать добро главбуху на баланс. хотя вообще это бред, считаю. ну не дадут они добро, и что дальше? ГБ переделывать баланс под нравящиеся им цифры? Офигеваю с нашей юрид.фирмы... Хотелось бы чтобы мне объяснили сакральный смысл этого действа. Понимаю еще, если надо утвердить баланс для получения кредита в банке, но просто в конце года - у меня не укладывается в голове. Пусть тогда сами его и составляют, раз утверждать должны