| |
|
|
| |
|
|
Совсем юная бушка
26.05.2011 8:28:47
|
 |
 |
Крик души. Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы? Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.05.2011 10:45:51
|
 |
 |
Правильно: Список , реже в магазин ходить , и чеков будет меньше, и считать проще
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 10:36:31
|
 |
 |
на счет того что нужно легко расставаться с деньгами- это в точку!Ещё можно посоветовать например как у меня: в магазин раз в неделю, составляю список что нужно и вперёд ( без списка набираю всякой хрени) И получается что среди недели не ходишь практически, а значит избегаешь лишних трат.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
27.05.2011 10:15:42
|
 |
 |
Всю жизнь трачу не считая:))) если что-то хочу дорогое - беру кредит. Если тяжко отдавать - беру подработку. Но вот как-то поехала с подругой отдыхать. А подруга у меня - тоже бухгалтер. Но в отличие от меня - подход у нее к расходу своих денег - тоже бухгалтерский. И каждый вечер - пока я себе всякие маски, с дитем вожусь или отдыхаю - она садится и скурпулезно считает расходы за день. И в результате - при том что мы вместе отдыхали,вмести питались, у каждой по ребенку, ездили вместе на одинаковые экскурсии, ходили в парки и кафе - она потратила процентов на 30 меньше:)) Вот и думайте - вести домашнюю бухгалтерию или нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 8:53:22
|
 |
 |
Не вести домашнюю бухгалтерию для меня - то же самое, как не вести бухучет на предприятии. Польза от учета огромная, но понимаешь это только через пару месяцев, когда можно уже провести анализ. И не важно сколько ты при этом зарабатываешь... Перепробовала много программ, платных и бесплатных. На сегодняшний день для меня самая удобная - AceMoney, можно найти в инете. 1С Деньги слишком навороченная, требует много времени, в ecxel сложно реализовать то, что в программках уже есть - учет в разных валютах, отчеты и т.д. Правильно говорили - главное собирать чеки, ну и найти удобное время, через месяц войдет в привычку. Я вношу доходы-расходы 2 раза в неделю, строго по определенным дням, и все до копейки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 20:45:47
|
 |
 |
БТР 26.05.2011 16:29:37 ----- Умница!!! +1000
Беларусь
|
 |
 |
Совсем юная бушка
26.05.2011 20:21:40
|
 |
 |
я для себя однажды решила что если не хватает денег, то нужно больше зарабатывать, а не о растратах думать... сейчас у меня две работы и одна подработка... Объективно понимаю что больше не потяну... Вот и пришла пора думать о расходах...Но если честно, то когда целый день считаю в миллионах, а потом захожу в магазин, то мне 20, 30, 50 тыс кажуться мелочью... а ведь из них в итоге и складывается сумма эквивалентная зп.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 19:13:46
|
 |
 |
Просто в ежедневник записи приблизительно по нескольким статьям типа еда, одежда, бензин и т.д. и по месяцам в экселе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 18:58:00
|
 |
 |
Если денег хватает - то чего их считать-то. Всякие подсчеты начинаются - когда денег начинает не хватать
Беларусь
|
 |
 |
АК
26.05.2011 18:45:51
|
 |
 |
Сапожники без сапог. Такая наша судьба.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 16:50:26
|
 |
 |
БТР - умница! Молодежь, прислушайтесь к совету мудрой женщины.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
26.05.2011 16:29:37
|
 |
 |
Девочки, не надо вам НИКАКАЯ домашняя бухгалтерия! Не идите на поводу у жлобов мужей. Мой меня 20 лет пилит за транжирство. Я всегда быстро трачу деньги. Если мне что надо дорогое купить -беру подработки. Дома всегда оставляю заначки от ЗП.Раньше сотню-другую.Да и всё.Главное -не делайте долгов. А если купили лишнее-не беда. Зато когда кончились деньги есть еда в холодильнике или лишняя маечка продать подружке-в любом случае до зарплаты дотянете. А так будет всю жизнь заниматься подсчетами и анализами. Работы что ли мало? А жадному мужу ничего не докажут НИ ЧЕКИ, ни таблицы, ни рваные колготки.
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
26.05.2011 16:29:30
|
 |
 |
Иногда из пустых трат сэкономлю, чтоб попозжее больше растранжирить)))) ___________ Дааа))...бывает «сэкономишь» так, а потом бац! и че-нить «ляснется» из техники и приходиться всю заначку тратить на нужное дело. сидишь потом и думаешь..что ведь на дело потратил, а так щемит что не спустила на женские штучки)) и всякую дребедень.....нет...это не излечимо...
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
26.05.2011 16:28:09
|
 |
 |
50 -70 тысяч это ВХОДНОЙ билет в магазин.
))))) сейчас дороже , а детский входной в магазин, еше дороже)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
26.05.2011 16:23:15
|
 |
 |
И расскажите мне: что можно по нынешним ценам купить в магазине на 20-30 тыс.? = = = Я ношу 20-30 тыс, что бы пообедать, не больше. Обед мой нонче обходится 8-15 тыс, как когда. И это столовка, хорошая правда. Остальное на всякий женский случай. В магазин, понятное дело, с такими деньгами не ходят. Мы с мужем смеемся: 50 -70 тысяч это ВХОДНОЙ билет в магазин. Зашёл, вышел, вроде ничего не купил и денег нет.
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
26.05.2011 16:16:45
|
 |
 |
Пробовала вести дом. бух. (скачала в тырнете), но быстро надоело и затрат не уменьшилось.
Но у меня всегда список обязательный (в уме), что нужно в первую очередь оплатить, купить. Сколько на это нужно денег. Остальное транжирю. Иногда из пустых трат сэкономлю, чтоб попозжее больше растранжирить))))
Беларусь
|
 |
 |
Сластена
26.05.2011 16:14:46
|
 |
 |
А я и сама знаю куда деньги улетают у меня, люблю сладости, шоколадки, всякие вкусности, тортики печенье, конфеты,на это много уходит на самом деле:( _________ Блииииин, та же ерунда (((
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
26.05.2011 16:12:49
|
 |
 |
ну «не» расставте пожалуйста за меня))))
Даже вот частицы растранжирила, не говоря о деньгах))))
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
26.05.2011 16:08:59
|
 |
 |
Елена 26.05.2011 15:48:09
Вы не тот топик попали) Здесь как растранжирить лишнего
А как выжить это у другой топ, но только с крепкими нервами:)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
26.05.2011 15:48:09
|
 |
 |
И расскажите мне: что можно по нынешним ценам купить в магазине на 20-30 тыс.? Семья 3 человека: я, муж, сын- 15 лет. Наверное, либо я не в те магазины хожу, либо я действительно транжира: мои походы в магазин теперь составляют 50-100 тыс. рублей. И поверьте ничего лишнего, кероме продуктов питания. Отзовитесь у кого иначе.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
26.05.2011 15:40:10
|
 |
 |
Подниму и продолжу темку... Есть в 1С - спец. дом. бух. - вроде 1С:дИньги называлась. Наверное, программка этта за дИньги... Там очень детально расписаны - структура затрат и ПРИХОДОВ :-) Смысл в дом. бух. вижу только в детальном анализе и последующей замене, с точки зрения физиологии питания, одних источников белка на другие :-) Возможно еще в выборе мест закупки. О, и сладости ! Люблю я этто дело.... Опять же существуют стандартные советы-подходы из женских журналов: режим питания. Это позволяет исключать перекусы, за них опять же платить надо :-) и т.п. В кризисное время много разных советиков было. Подобные частные выводы возможны после анализа личных затрат. В принципе, со стороны, это все напоминает машину для восстановления рабочей силы - подкинуть вовремя смазки, заменить агрегат :-)Или, если подобный, достаточно жесткий образ жизни, позволяет собрать определенную сумму к определенному сроку. И знания своих затрат - без них никуда :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47
|
|
| |
|
|