...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ханума 26.05.2011 9:46:02
Покупатель попросил, указать в договоре, что его источник финансирования-бюджетные средства.Скажите грозит ли нам это дополнительными проблемами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ханума 26.05.2011 11:47:49
Спасибо, осталось подумать как соблюсти сроки в 5 дней. Оборудование в РФ уже готово, покупатель пришлет деньги, а где мне купить валюту, если каждый день несет что-то новое. Да, вопросик.
Беларусь
Эд 26.05.2011 10:50:26
Ханума, следует также помнить про УП от 29.06.2000 N 359 (в ред. от 05.11.2010)
«Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в РБ»



9. Юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, получившие за счет средств бюджетов предварительную оплату и не исполнившие или ненадлежаще исполнившие обязательство по поставке товара (продукции), выполнению работ, оказанию услуг в сроки, предусмотренные договорами, уплачивают покупателю (заказчику) за каждый просроченный день пеню с зачислением ее в доход соответствующего бюджета.

Размер пени рассчитывается исходя из процентной ставки, равной 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день исполнения обязательства, за исключением поставок товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг военного назначения по государственному оборонному заказу, увеличенной:

в 25 раз, от суммы неисполненной части обязательства по поставке товара (продукции);

в 10 раз, от суммы неисполненной части обязательства по выполнению работ, оказанию услуг.
При поставке товаров (продукции), выполнении работ, оказании услуг военного назначения по государственному оборонному заказу размер пени рассчитывается от суммы предварительной оплаты исходя из процентной ставки, равной 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день исполнения обязательства.

Договором может быть установлен больший размер такой пени.
Взыскание территориальными органами Министерства финансов пени в бесспорном порядке с зачислением ее в доход соответствующего бюджета осуществляется на основании письменного обращения покупателя (заказчика).
Беларусь
Эд 26.05.2011 10:38:32
Ханума, на сайте Минфина найди Пост. МФ 29.06.2000 N 66 (в ред. от 28.11.2008)


«Об утверждении Инструкции о порядке оплаты денежных обязательств получателей бюджетных средств».

В Инструкции есть и обязательные требования к содержанию договора, к порядку расчётов, в т.ч. и авансирования - в зависимости от вида договора и др.

Это полезно почитать, если завязываетесь с бюджетным финансированием.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:37:02
Но обязательно проследите,чтобы вы выполнили все условия договора.Особенно если плательщик кгб и такие же службы.
--

Условия со всеми нужно выполнять.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:36:59
не помню номер нпа, но если за счет бюджетных средств, есть указ, где срок поставки - 5 дней!
Беларусь
синенькая юбочка 26.05.2011 10:33:30
еще уточните кто будет платить по договору, если казначейство за организацию, то срок поставки должен составлять 5 рабочих дней, если просрочите отгрузку будете платить казначейству пеню
Беларусь
Знайка 26.05.2011 10:17:03
У нас довольно часто так бывает,мы указываем.Но обязательно проследите,чтобы вы выполнили все условия договора.Особенно если плательщик кгб и такие же службы.
Беларусь
Ханума 26.05.2011 10:03:22
Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 9:51:32
Внимательно смотрите сроки выполнения обязательств по договору и санкции. Все дожно быть выполнено или поставлено вовремя.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 9:51:22
ничем не грозит, у бюджетников свои требования к договорам, просто они платят с бюджетного счета, только всегда берите оплату вперед, а то с ними можно зависнуть!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru