...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дивиденды 26.05.2011 13:35:17
Собираемся выплачивать дивиденды. А применять станд. нал. вычеты при исчислении ПН 12% с дивидендов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 26.05.2011 14:54:56
Спасибочки всем откликнувшимся
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:14:40
Д 84 К 70.1 начислены (если работает на предприятии)

Д 84 К 75.2 не работает

Ну и налоги

Д 70,1 К 68.4 и Д 75,2 К 68,4
Беларусь
Чих 26.05.2011 14:12:31
Пока при выплате удерживаете 12%, перечисляете дивиденды за минусом подоходного, а при начислении з/пл уже смотрите, как вам и выше написали.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:10:32
Подскажите еще проводки, если не трудно
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:05:25
нет. на дивиденты просто 12%

Дивиденды добавляются к з/п и вычет исключается . Т.е. На дивид+з/п *12% (не забудьте)
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:04:43
но перечислять просто- за минусом 12%
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:04:12
гб 35 сентябрь 2010г.Там сказано что дивиденды складываются с з/пл в месяце в котором были выплачены и тогда смотрим можем ли мы предоставить вычеты в частности 292 тыс.( т.к. ставки равны с 2010года)У нас была ситуация когда з/пл низкая- вычет предоставили, а когда сложили получилось что зря предоставили... проверял аудитор вопросов не возникло.
Беларусь
Автор 26.05.2011 14:01:59
Огромное вам спасибо
Беларусь
Рудут 26.05.2011 13:56:13
нет. на дивиденты просто 12%
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:37:00
С какого будуна? Если учред работник предприятия то по зп хрен получит вычет если зп+ дивиденды окужутся больше
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru