Д 84 К 70.1 начислены (если работает на предприятии)
Д 84 К 75.2 не работает
Ну и налоги
Д 70,1 К 68.4 и Д 75,2 К 68,4
Беларусь
Чих26.05.2011 14:12:31
Пока при выплате удерживаете 12%, перечисляете дивиденды за минусом подоходного, а при начислении з/пл уже смотрите, как вам и выше написали.
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 14:10:32
Подскажите еще проводки, если не трудно
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 14:05:25
нет. на дивиденты просто 12%
Дивиденды добавляются к з/п и вычет исключается . Т.е. На дивид+з/п *12% (не забудьте)
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 14:04:43
но перечислять просто- за минусом 12%
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 14:04:12
гб 35 сентябрь 2010г.Там сказано что дивиденды складываются с з/пл в месяце в котором были выплачены и тогда смотрим можем ли мы предоставить вычеты в частности 292 тыс.( т.к. ставки равны с 2010года)У нас была ситуация когда з/пл низкая- вычет предоставили, а когда сложили получилось что зря предоставили... проверял аудитор вопросов не возникло.
Беларусь
Автор26.05.2011 14:01:59
Огромное вам спасибо
Беларусь
Рудут26.05.2011 13:56:13
нет. на дивиденты просто 12%
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 13:37:00
С какого будуна? Если учред работник предприятия то по зп хрен получит вычет если зп+ дивиденды окужутся больше