...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
РУП по ценам 26.05.2011 14:13:42
Импортеры. Кто сдавал раньше отчеты в РУП по ценам!!!! вы сча каждый день штампуете им сообщения по уровню цен или не отправляете? Я в ужасе. Каждый день новые цены!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.05.2011 10:59:34
Я отправляю фсё по нэту.... Правда не знаю, доходит ти не... Но из «Отправленных» не удаляю, чтобы было видно, когда и что отправила!!!!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:50:39
расслабиться
_______
так то оно так, если бы не было штрафа до 10% от выручки за товар, цену по которому не предоставили
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:41:16
«Анонимно» 27.05.2011 10:39:13
__________-

ну а я очем долдоню. Тока забили мы на них, если честно. Но у нас товар залетный: максимум 1 штука в месяц попадает под перечень. Директор сказал расслабиться, только не получается, глядя на цены в магазинах((((
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:39:13
Тока что позвонила в РУП по ценам - сказали - Есть столбец - «Дата формирования цены»!!!!Вот как сформировали цену - так и отправляете отчет Каждый день. Пипец!!! Хорошо, что не представилась...:)
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:35:23
Как вы согласовываете цены с покупателями? Они ведь должны быть согласованы,
__________

кому это они должны? Они никому не должны.
А цены согласовываем в договорах и счетах. И как согласование цены связано с формированием прейскурантов? Никак
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:33:03
Я приду к вам покупать-как мне узнать,что и сколько стоит?
________-

вы к нам не придете, потому что вам не нужны будут турбины, величиной с легковую машинку, к примеру)))) Мы торгуем только с юрид.лицами. Цены узнают они у нас из счета, который действителен только 1 день. Всех предупреждаем: нет оплаты в течение суток - звоните уточнить цены. Никто не возмущается. Ситуация нынче критическая. Из-за курсов покупки валюты убытки так и прут. А вы говорите - прейскуранты. Другие проблемы у нас, а не прейскуранты.

Так все же: товар ввезли 5 апреля, а цену установили только 5 мая. Как подать информацию?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:28:57
Для «Анонимно» 27.05.2011 10:04:53
Как вы согласовываете цены с покупателями? Они ведь должны быть согласованы, т.к. ТТН и ТН определяют ТОЛЬКО факт отпуска товара со склада!!!!
Беларусь
КЕ8 27.05.2011 10:05:17
Мое мнение-в течении 5 дней импортеры должны предоставить информацию.После(не уверена) даже при изменении цены (повторно)-не предоставлять.Бедный РУП захлебнется от данной информации.Абсолютно не понимаю,как не может быть прейскуранта цен?Не важно,как вы его назовете и в каком виде и где он находится-но вы же по каким-то ценам торгуете?Я приду к вам покупать-как мне узнать,что и сколько стоит?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:04:53
До 14 апреля 2011 г. нормы Инструкции применялись лишь в части, не противоречащей Указу. Таким образом, до этой даты сохранялась необходимость составлять прейскуранты, реестры розничных цен, положения о применении скидок и др. Хотя норма об обязательности составления экономических расчетов содержалась в Инструкции, уже с 1 марта 2011 г. организации вправе были не составлять их в отношении нерегулируемых цен (в связи со вступлением в силу Указа).
Что же изменится после 14 апреля 2011 г. в жизни субъектов хозяйствования, производящих или реализующих товары (работы, услуги), цены на которые не регулируются? Для таких производителей и импортеров законодательством не установлен порядок формирования цен (тарифов): например, перечень расходов, включаемых импортером в отпускную цену. Для этих субъектов основным документом, регламентирующим вопросы ценообразования, остается Закон Республики Беларусь от 10.05.1999 N 255-З «О ценообразовании» (далее - Закон о ценообразовании), согласно которому на все товары (работы, услуги), за исключением регулируемых, применяются свободные цены (тарифы) (ст. 3, 6 Закона о ценообразовании).
В частности, начиная с 14 апреля 2011 г. субъекты хозяйствования, которые реализуют товары (работы, услуги), не включенные в приложение 1 к Указу, не обязаны:
- помещать цены (тарифы) в прейскуранты. Иными словами, прейскурантов может и не быть вовсе;
- составлять реестры розничных цен;
- иметь положения о скидках.

и тд
Copyright: (C) ООО «ЮрСпектр», 2011
Исключительные имущественные права на данный
авторский материал принадлежат ООО «ЮрСпектр»
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:59:52
А с чего вы решили что их не надо делать?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:57:15
А почему нету утвержденных цен? Вы экономическое обоснование можете не делать, а вот прейскурант должен быть на все проданные товары!!!! А постанова ента №119 от 15.06.2000г. Инструкция о порядке предоставления ЮЛ и ИП информации по ценам....

___________-

а с чего это вы решили, что должны быть прейскуранты? )))) Вы хотите, вы их и делайте, а я не хочу и ничего мне за это не будет
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:48:07
А почему нету утвержденных цен? Вы экономическое обоснование можете не делать, а вот прейскурант должен быть на все проданные товары!!!! А постанова ента №119 от 15.06.2000г. Инструкция о порядке предоставления ЮЛ и ИП информации по ценам....
Беларусь
Venera 27.05.2011 9:46:31
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
---
Постановление №119 от 15.06.00 (с изменениями о 31.03.09г) Минэкономики.
Еще год назад, когда я была на семинаре по ценооброзаванию, говорили, что скоро должны отменить это постановление!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:15:16
КЕ8-Анонимно.Это не отчеты,это информация.Я привела вам выдержку из инструкции,а где написано «прейскурантная цена поменялась - обязаны предоставить инфу в теч. 5 дней» ?Только не говорите- это логично.Может, я и неправа,но если почитаете,то увидете-одно для производителей (с«дня их утверждения»,а импортерам привязка к 5 дням с даты постановки на учет.Далее-ни слова.

_______________

логики я не вижу и не видела.
как это называется, отчет или информация, значения не имеет - штрафуют вне зависимости от названия.
почему я решила, что надо подавать инфу при изменении прейскурантных цен: в таблице есть столбец «дата прейскуранта». Если я не права, то ура-ура-ура.
Но в таком случае ситуевина: мы получили товар, входящий в перечень, 5 апреля. Цену установили только 10 мая. Вопрос: когда и каким образом подавать инфу? ;)

Но тут начинается новая свистопляска: ну нет у нас утвержденных цен, НЕТУ! Как можно подать в этом случае отчет?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:11:47
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
___________

импортеров жмут давно. И это не новенькое
Беларусь
Lana 27.05.2011 1:25:07
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 1:17:02
не помню точно номер (на работе точная инфа), 119 вроде (там есть перечень по кодам ТНВЭД), возможно вашего кода и нет
Беларусь
Lana 27.05.2011 1:13:46
ребята, о чем тут речь вообще????я наверное что-то пропустила....какая информация и куда предоставляется, мы импортер...и если можно каким документом все это регулируется.ХЕЛППП!!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 0:27:22
будет война, однозначно.
Уверена, что толкование «установил цену - сообщи»
пару недель сообщала, позже стало просто нереально. Чем все обернется, и думать страшно... Но как-то учет и все бумажки ушли далеко на второй-третий-четвертый план...
Беларусь
КЕ8 26.05.2011 16:57:08
КЕ8-Анонимно.Это не отчеты,это информация.Я привела вам выдержку из инструкции,а где написано «прейскурантная цена поменялась - обязаны предоставить инфу в теч. 5 дней» ?Только не говорите- это логично.Может, я и неправа,но если почитаете,то увидете-одно для производителей (с«дня их утверждения»,а импортерам привязка к 5 дням с даты постановки на учет.Далее-ни слова.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru