...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 26.05.2011 14:27:32
Работник находился в отпуске с 1 по 16 число с выплатой отпускных.25 числа ему не выплатили аванс и он написал заявление на увольнение с мотивацией : нарушение сроков выплаты з/п (хочет получить еще и трехмесячную выплату).Прав ли он ? И на что можно сослаться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.05.2011 16:14:30
Получить выплаты в виде трехмесячных компенсаций ПРОСТО ТАК не получится. Надо, чтобы нарушения сроков выплаты зарплаты были зафиксированы инспекцией по труду. Так что при увольнении он вам останется видно ещё должен-раз вы выдаете людям аванс и отпускные...Так что увольняйте его только 31 мая-пусть отрабатывает денежки!
Беларусь
Валерия 26.05.2011 15:42:12
аванс выдается не за май, а за первую половину месяца... если он был в отпуске, то и з/п ему за первую половину месяца грубо говоря не будет рассчитываться, какой аванс?!
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:58:37
товарищщщщщщщ не прав, он получил отпскные, а аванс это з/пл за первую половину месяца, он ее уже получил в виде отпускных, так что расслабьтесь, а вот если бы вы ему это аванс дополнительно выплатили, то нарушили бы труд. законодательство, т.к. явно перешагнули бы за ограничение 50 % и у вас бы получился займ, облагаемый налогами.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:53:10
отпуск с 01 по 14 мая - аванс за май
Беларусь
Валерия 26.05.2011 14:40:44
а за какой период работы он хочет аванс? :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru