...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юлия 26.05.2011 14:47:11
Подскажите пожалуйста, материальную помощь в связи с юбилейной датой можно относить на затраты или только за счёт прибыли. И может изменилась сумма в год, не подлежащая обложению подоходным? Насколько раньше знаю было 150 базовых. А белгосстрахом облагается ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юлия 26.05.2011 15:46:11
30 лет директору - это для нас ОЧЕНЬ юбилейная дата. Когда будет 40 и 50 то не будет ни ФСЗН ни белгосстраха, а пока только халява по ПОДОХОДНОМУ
Беларусь
Юлия 26.05.2011 15:44:26
Так значит при выдаче 150 базовых в год (5 250 000 бел. руб.) я начисляю 35% ФСЗН и Белгосстрах. И при начислении делаю проводку 99 - 70,5
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:35:13
оказываемой в соответствии с законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь...»; ЭТО КАКИЕ СУММЫ?
__
Юля, на вашу мат. помощь нет никаких ПСМ.:-)
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:32:59
В налоговом кодексе сказано, что не подлежат обложению ПН «,....суммы материальной помощи, оказываемой в соответствии с законодательными актами, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь...»; ЭТО КАКИЕ СУММЫ?
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:08:38
у любой мат. помощи источником начисления является прибыль
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:07:24
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c29900115 ПСМ 115 - Перечнь видов выплат, на кот. не нач. взносы в ФСЗН и БГС
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:06:27
И может изменилась сумма в год, не подлежащая обложению подоходным?
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 ст.163
Беларусь
Фотинья 26.05.2011 14:59:11
все за счеи прибыли и ничем не облагается , так сколько юбилей с 50 !
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru