...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.05.2011 15:07:37
Когда бухгалтера пойдут переучиваться в программисты?
Недавно принятая программа ускоренного развития услуг в ИТ—сфере включает положения масштабного проекта «ИТ—страна». Предложенная главой Белхарда Игорем Мамоненко концепция подразумевает масштабную переподготовку кадров из неконкурентоспособных отраслей (бухгалтеров, экономистов) в ныне дефицитных специалистов ИТ—сферы. С концепцией ИТ—страны можно ознакомиться TUT.
Но может ли программа быть реализована в предложенном формате, с переподготовкой 300 тысяч программистов? Есть ли смысл Беларуси конкурировать числом? В чем основные проблемы развития рынка экспортно ориентированной разработки ПО в нашей стране?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.05.2011 23:52:50
Даже для тестировщиков нужно знание английского на уровне письменного - бухи в основной массе не знают, значит еще и языку надо обучить, кто-то думает что это реально? К тому же кто сказал, что бухи не востребованы - грамотный ГБ и нынче в цене, ну а те кто про проводки не слышал, а все у них программа делает - тех вряд ли можно в программистов обучить, тем дорога в продавцы...
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 23:28:41
Я б с удовольствием в программисты
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:36:23
ага, кто-то опять баян притащил.:-)
Беларусь
НММ 26.05.2011 15:29:49
Эту тему уже «перетирали» здесь.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:29:22
программерские конторы рвут людей друг у друга, зарплаты в 2000 в уях никого не удивляют. Новички нос воротят от 500
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:20:15
Научиться можно, но хде работать? У знакомого полработы думают сократить - программистов в т.ч.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru